Блог цветовода Volenchik

Холодок в нашем доме

Холодок в нашем доме

Выращивать это растение совсем нетрудно, главное ухаживать за ним систематически, не откладывать на потом, и оно вам создаст прекрасное дополнение к вашему интерьеру. Для посадки я использую только лесную землю, в ней есть все необходимые вещества для развития нового растения. Удобряю один раз на месяц, но поливать нужно чаще, хотя бы один раз на три дня. Место для растения выбираю не слишком солнечное, скорее чтобы присутствовало и солнце и немного тени. Когда растение немного подрастет, пересаживаю в цветочный горшок побольше, чтобы ему было дополнительное место для роста.

Подробнее о "Холодок в нашем доме"

Выращиваем заячьи ушки

Выращиваем заячьи ушки

Впервые увидев это растение, оно меня так заинтересовало, что я захотела точно такое же. Взяла маленький росток, и уже через три месяца оно у меня достигло таких размеров. Причем уход за таким цветком самый минимальный, вношу удобрения один раз на месяц, летом поливаю один раз на два дня, а зимой один раз в неделю. Периодически увлажняю ушки растения, увлажненной мочалкой, чтобы они не припадали пылью. При достижении цветка размеров побольше, пересажу его в цветочный горшок побольше, чтобы ему было место куда дальше расти. Интересно, каких размеров он может достичь.

Подробнее о "Выращиваем заячьи ушки"

Как называется этот цветок и как за ним ухаживать?

Как называется этот цветок и как за ним ухаживать?

Посадила я это растение с одного листочка, который примерно полгода стоял без изменений, а потом начал очень быстро разрастаться, быстро добавляя по новому листку. Если судить по своему опыту, то этот цветок не капризный. После того как я его садила прошло уже около года, и я его пересадила в горшок побольше, так как в этом ему уже тесновато. Поливаю один раз на три дня, зимой один раз в неделю, периодически подкармливаю. Вроде бы пока все делаю правильно, цветок продолжает расти дальше. Но я до сих пор не знаю его точного названия, и следовательно правильного ухода. Как называется это растение и как за ним правильно ухаживать?

Подробнее о "Как называется этот цветок и как за ним ухаживать?"

Как я вырастила толстянку

Как я вырастила толстянку

Занимаюсь выращиванием комнатных растений уже пятый год, и одно из первых моих приобретений стало денежное дерево или толстянка, купила я его, когда ходила в магазин. Посадила я его еще листочком, перед этим поставив в стаканчик с водой, чтобы образовались корни. Садила в специальную землю, которую набрала в сосновом лесу, так как я живу возле него. Толстянка прижилась хорошо, и вскоре стала расти, и соответственно листочки стали появляться один за другим. Через три года оно у меня разрасталось в красивое деревцо, которое занимает уже пол стола, но избавляться от этого красавца я не хочу. Примерно один раз в месяц удобряю минеральными удобрениями.

Подробнее о "Как я вырастила толстянку"
RSS-материал