Блог цветовода administrator

Стрелиция – все о ней!

Стрелиция – одни из самых интересных цветков, которые можно встретить в домах и квартирах. Его родиной является Африка, а это значит, что растение любит тепло и солнце. Узнаем про стрелицию больше.

Подробнее о "Стрелиция – все о ней! "

Хамеропс

Хамеропс пришел в наши квартиры с Южного берега Крыма, где растение неплохо прижилось, перенося некоторое понижение температур в зимний период. Представляет собой низкорослую пальму, высота которой редко достигает двух метров. Даже в природе экземпляры выше пяти метров встречаются редко.

Хамеропс неприхотлив и вынослив, подходит начинающим цветоводам, при этом смотрится цветок очень экзотично.

Освещение. Как и все пальмы, хамеропс любит свет. Лучшее место для него – южная сторона дома. Однако прямые солнечные лучи могут вызвать ожоги на листьях, представляющие собой коричневые пятна. Именно поэтому полив проводится, как правило, рано утром или вечером.

Полив. Пальма нуждается в среднем поливе. Летом можно поливать примерно раза в неделю, а зимой необходимо резко снизить количество полива. Также зимой не стоит опрыскивать растение, так как высока вероятность загнивания и гибели цветка. Летом же пальма очень любит опрыскивание раз в 3-5 дней.

Подробнее о "Хамеропс"

Впечатляющее разнообразие сортов плюща

Плющ – один из самых распространенных цветков в наших квартирах. Это самое любимое цветоводами вьющееся растение. Однако сортов его очень много. Рассмотрим самые распространенные.

-Плющ Анита - один из самых распространенных сортов. Имеет сложные листья, каждая часть из которых напоминает по форме ромб. Листья насыщенного зеленого цвета, почти не блестят. Сорт относится к быстрорастущим. Вьющийся стебель нежно зеленого цвета. Небольшой размер и густота сделали его сортом номер один среди других видов.

-Плющ Anke. Этот сорт растет медленнее, чем большинство, однако с возрастом его рост ускоряется. Листья кожистые, состоят из нескольких сегментов – как правило, из 3-5. В зрелом возрасте представляет собой хорошо разросшийся куст.

Подробнее о "Впечатляющее разнообразие сортов плюща"

Бывает ли аллергия на орхидеи?

Я выращиваю орхидеи 8 лет. За эти годы я слышала много разных мистических историй об этих экзотических красавицах. Встречала статью о том, что они поглощают кислород, цветение вызывает аллергию, привлекают отрицательную энергию, зависть, но были и другие экстрасенсы, утверждающие, что орхидея привлекает положительные эмоции. А в древние времена считалось, что цветок орхидеи помогает избавится от бесплодия.

Подробнее о "Бывает ли аллергия на орхидеи?"

Как правильно выбрать пылесос

Чистота - абсолютное условие комфорта в Вашем доме, поэтому к выбору такой немаловажной в любом хозяйстве вещи, как пылесос, необходимо отнестись со всей тщательностью.

Подробнее о "Как правильно выбрать пылесос"

Как открыть интернет-магазин одежды

Создание и открытие собственного интернет-магазина женской одежды - отличная бизнес идея для тех, кто думает о завтрашнем дне, любит заниматься любимым и прибыльным делом, работать на себя, а не "на дядю". Магазин одежды для девушек - вид бизнеса, который всегда будет востребованным и всегда будет иметь поток клиентов, если к делу отнестись правильно, ведь вся торговля в современном мире стремительно перемещается в интернет. Ритм современной жизни столь быстр, что позволить себе постоянные многочасовые шоппинги может далеко не каждый. Реальный шоппинг скорее превращается в удовольствие и развлечение, чем в процесс покупки необходимых вещей, для которого в полной мере служит интернет-шоппинг.

Подробнее о "Как открыть интернет-магазин одежды"

Салатная магия - кулинария для ленивых

Кулинария - неотъемлемая часть нашей жизни, и многие из нас тратят львиную долю своего ежедневного времени на приготовление пищи. Это, конечно, хорошо, если кулинария является Вашим хобби, но что делать, если времени и так не хватает, а кухня поглощает каждую свободную минуту? Ответ кажется очевидным: искать наиболее простые рецепты, которые готовятся мгновенно и имеют при этом прекрасный вкус. Первое, что приходит на ум, когда думаешь о простых рецептах, - это разнообразные салаты: овощные,
салаты с курицей или с рыбой, салаты из самых разнообразных ингредиентов, которые Вы пять минут назад нашли у себя дома и из которых решили создать новый кулинарный шедевр.

Подробнее о "Салатная магия - кулинария для ленивых"

Гибискус или китайская роза

Комнатное дерево, неприхотливое я бы сказала, без капризов. Не терпит переувлажнении и пересыхания почвы. Хотите иметь красивую розу, подходите к ней чаще, взрыхлите под ней землю, пообщайтесь с ней. Это дерево очень чувствительно реагирует на любовь хозяина. Кстати, любит умываться, если раз в неделю мыть листья, через некоторое время роза изменится и вы просто будете восторгаться ею. Китайская роза прекрасно растет при рассеянным комнатном свете и в любом интерьере выглядит превосходно. Цветки растения поражают своей элегантностью.

Подробнее о "Гибискус или китайская роза"

Выращиваем лимон из косточки

Многие ошибочно полагают, что лимонное дерево, выращенное из косточки не будет давать плодов. Для того, чтобы вырастить плодоносящий лимон следует из спелого неповрежденного лимона выбрать три - четыре самых крупных косточки без видимых повреждений. Не мыть! Косточки высадить в рыхлый грунт. Через несколько месяцев при хорошем уходе - достаточное количество света и своевременный полив отстоянной водой - можно получить красивый росток лимонного дерева. Росток следует аккуратно пересадить обязательно в глиняный горшок!

Подробнее о "Выращиваем лимон из косточки"

Полезные советы для начинающих цветоводов

Многие женщины не равнодушны к растениям. С большим удовольствием разводят у себя маленький сад даже на балконе, я не исключение. Как хозяюшка с небольшим стажем, но с огромной любовью к цветам и всему цветущему хочу поделиться своими маленькими хитростями и полезными совета в цветоводстве.

Подробнее о "Полезные советы для начинающих цветоводов"
RSS-материал