Блог цветовода administrator

Ювелирное предприятие «Клондайк» в аспекте полноценного комплекса производства золотых ювелирных изделий

Ювелирное предприятие «Клондайк» готово предоставить полноценный комплекс по производству золотых ювелирных изделий с последующим аспектом реализационной политики в более чем 40 регионах России. Предприятие полностью осознает необходимость выпуска качественных ювелирных изделий, обременяющихся гарантией, а также комфортными акционными предложениями. Следить за новинками в ассортименте можно по средствам официального Интернет-ресурса. Там же имеют место публикация новостей и обновлений к фотогалереи предприятия.
Ассортиментная политика предприятия «Клондайк» направлена на удовлетворение потребностей самых изысканных потенциальных клиентов, по средствам попутной демократичной ценовой политики. В ассортименте представлены самые разнообразные наименования, а именно:
• кольца;
• серьги;
• подвески;
• колье;
• браслеты;
• броши;
• религиозные изделия;
• обручальные кольца;
• крупные бриллианты.

Подробнее о "Ювелирное предприятие «Клондайк» в аспекте полноценного комплекса производства золотых ювелирных изделий"

Как выбрать полки для растений

Любители комнатных растений знают, что приходит время, когда цветы ставить просто некуда. Хочет купить или рассадить еще парочку, но все подоконники заняты. Что делать в таком случае? Ведь всегда найдется часть свободной стены, которую можно просто покрыть цветущими или пускающими длинные листья и ветви растениями.

Если комната выполнена в стиле модерн, лофт, минимализм, то выходом будут полочки из МДФ в тон мебели. Достаточно будет щит мебельный купить выбрать, разрезав его, можно будет получить отличные полки для цветов. Они будут стильно смотреться, зеленые кустики скрасят и создадут уют. Чтобы занять максимальную площадь, то придется правильно рассчитать высоту между полками. Когда речь идет о суккулентах, мелких кактусах, фиалках, то высота между полками может варьироваться от 20 см до полуметра. Для хлорофитума высота не менее 45 см. Большинство лиан не требует огромных горшков, кроме монстеры, конечно.

Подробнее о "Как выбрать полки для растений"

Комнатная гортензия

Из личного опыта обязательно следует выделить особенности ухаживания за комнатной гортензией. Данное растение не переносит жары, поэтому обязательно следует соблюдать комнатному температурному режиму, а также не подпускать растение к солнцу. В летнее время нужно придерживаться температуры не более 20°С, и для более безопасного выращивания растения следует пользоваться восточными и западными окнами. Среди личного ухаживания за гортензией хотелось бы выделить важность того, чтобы иногда погружать растение вместе с горшком на в воду комнатной температуры. Это предоставляет питать растению столько влаги, сколько ему необходимо. Данный прием необходим для гортензии, ведь она очень любит влагу. Опустив растение в воду на 2/3 горшка, дать растению насладиться влагой около получаса. Помимо данного трюка, комнатная гортензия нуждается в регулярном опрыскивании и употреблении влаги.

Подробнее о "Комнатная гортензия"

Растение гиацинт и его выгонка

Гиацинт относится к луковичным растениям. Вообще, оно считается садовым, однако нередко его можно встретить выращиваемым и в домашних условиях. Они отличается тем, что достаточно долго цветет и будет радовать своим прекрасным ароматом даже посреди зимы.

Как подключить биде - важнейший вопрос практически для любого дома, однако знать о выгонке данного растения также очень полезно.

Выгонка - специальный прием, с помощью которого растения заставляют расти еще быстрее. С помощью данного метода оно будет плодоносить даже в не самое традиционное для самого себя время.

Очень важно подобрать для выгонки правильно луковицы. Они обязаны быть хорошо вызревшими, крупными и плотными. Очень важно, чтобы на ней не было повреждений.

Подробнее о "Растение гиацинт и его выгонка"

Удобряем калатею

Это прихотливое растение лучше приживется на подоконнике северного окна. Хотя западное тоже будет для нее приятным домом. Чтобы калатея хорошо росла и цвела, необходимо ее часто удобрять. Это специальные составы, которые смешиваются с водой для полива. После употребления стакана разбавленного удобрения нужно сделать перерыв. Обращайте внимание на рекомендации, а также четко соблюдайте пропорции. Крепкий раствор может погубить растение, а не подкормить его.

Если листья калатеи гладкие, то ее нужно часто опрыскивать. Кстати, отлично подойдет специальное удобрение, которое сбрызгивается на листья. Но его нельзя применять для листьев, которые покрыты пухом или ворсинками. Также нежелательно использование подобного удобрения в яркую солнечную погоду. Иначе никакие аксессуары, даже Конад не скроют солнечные ожоги у калатеи на поверхности листьев.

Подробнее о "Удобряем калатею"

Уход за рамбутаном

Рамбутан пришел к нам из тропических районов Азии. Стоит понимать, что это растение не подойдет для дома, однако оно может стать хорошим вариантом для сада. Вы не встретите его в садах очень часто, поэтому как часть вашего сада оно будет достаточно необычным решением.

Возможно, еще не все знают, что такое рамбутан. По сути, это дерево имеет длину в 15-25 метров и отличается своей широкой кроной. Соцветия рамбутана имеют женские и мужские ветки.

Данному дереву необходимо обеспечит температуру в 18-20 градусов на протяжении всех суток. Рекомендуемая влажность воздуха - около 60-70%, что говорит о следующем - опрыскивание кроны должно быть регулярным. Для молодых саженцев необходимо обеспечить максимально легкую почву.

Подробнее о "Уход за рамбутаном"

Комнатное растение (Фикус Бенджамина)

Фикус Бенджамина - популярное комнатное растение, способное обеспечить помещению атмосферу домашнего уюта. Как и любая другая разновидность фикуса, Бенджамин достаточно прихотлив и требует к себе надлежащего ухода. Первые трудности возникают в процессе адаптации растения на новом месте. Постарайтесь установить фикус в таком месте, где он будет защищен от сквозняков и, в то же время, получит достаточное освещение. Перед покупкой фикуса, обязательно посоветуйтесь с продавцом о необходимом времени для пересадки его в новый горшок. Корневая система фикуса Бенджамина развивается достаточно активно и если чаша окажется для нее недостаточной по объему, то это негативно отразиться на пигментации листьев. Следите за тем, чтобы земля сохраняла едва заметную влажность. В теплые месяцы растение особенно нуждается в поливе, а несбалансированный полив приведет к опадению листвы и затемнению цвета корней.

Подробнее о "Комнатное растение (Фикус Бенджамина)"

Уход за арекой

Очень часто в современном доме можно встретить такое растение, как арековая пальма. Оно отличается своими достаточно большими размерами и светом, которым наполняется комната с его помощью.

Данное комнатное растение относят к той разновидности, которые очень любят тепло. Обязательная температура, которая должна соблюдаться в помещениях с арекой 22-25 градусов. Есть и минимум - 16 градусов, однако при таких условиях арека начнет себя чувствовать не особо комфортно.

В теплую пору года желательно обеспечить данному растению повышенную влажность. Если воздух в квартире будет сухим, то кончики листьев могут начать тоже сохнуть. По этой причинехолодильное оборудование в том же помещении, что и само растении, можно считать положительным фактором.

Подробнее о "Уход за арекой"

Уход за антуриумом

Антуриум - растение, которое пришло к нам из субтропиков и тропиков Америки. Вовсе не зря это невероятной красоты растение еще называют цветком фламенго. Антуриум является очень теплолюбивым. Для него идеально подойдет яркий и рассеянный свет. С прямым солнцем лучше не экспериментировать, ведь это может привести к обжиганию.

Уход данных растений трудно назвать слишком трудным. Даже в случае стрессов они умеют быстро восстанавливаться. Чтобы избежать болезней, которые связаны с бактериями, требуется использоваться бактерицидные облучатели или любые другие методы.

Подробнее о "Уход за антуриумом"

Как перебороть мучнистую росу

Наличие живых организмов в доме, кроме самого человека, является положительным фактором. Однако за ними требуется тщательный уход. К сожалению, не обойтись без болезней. Если хозяев домашних питомцев может беспокоить условная мочекаменная болезнь кошек, то у тех, у кого есть домашние растения - мучнистая роса.

Возбудителем этой болезни являются грибы. Признаками поражения становятся следы налета, которые чем-то походит на муку - отсюда и название. Достаточно часто касается эта проблема такие цветки, как фиалки. Также болезнь свойственна герберам, бегониям и орхидеям.

Подробнее о "Как перебороть мучнистую росу"
RSS-материал