Блог цветовода administrator

конвейер-м.рф - сайт с лучшими конвейерами

На сегодняшний день активно производятся конвейеры компанией "Проект Плюс". На сайте www.конвейер-м.рф представлено очень много качественных конвейеров, которые изготавливаются в соответствии с предъявляемыми нормами и требованиями. Даже самые взыскательные заказчики будут довольны полученным в их распоряжение оборудованием.

Самые распространенные производимые устройства - ленточные конвейеры. Их качество и функциональность пригодится во многих сферах. Не последнюю роль они отыгрывают во время транспортировки зерна. Такие конвейеры принято считать достаточно универсальными, ведь они способны работать в любом климате. В наличии присутствуют различные модификации с переменными и фиксированным местом разгрузки. Первые подходят для закрытого помещения, вторые - для открытого пространства.

Подробнее о "конвейер-м.рф - сайт с лучшими конвейерами"

Уход за адениумом

Адениум приятно удивит своей красотой всех тех, кто ранее был не знаком с данным комнатным растением. Адениум является представителем пустынь, где постоянно жарко. Поэтому не удивительно, что они любят тепло. Таким образом, им необходимо найти теплое местечко в доме. Просмотрите про дома из сип панелей отзывы критика видео - в таких зданиях адениум должен себя чувствовать максимально уютно.

То же касается и любви растения к свету. Рекомендуется держать адениум на окнах в южной стороне вашего дома. Однако при всей любви к теплу в самое пекло лучше держать его в небольшом теньке, дабы не допустить ожогов стволика.

Подробнее о "Уход за адениумом"

Удобрения для комнатных растений в виде зубного порошка

Наверное, многие любители комнатных растений встречались с проблемой, когда у их любимого растения начинают поникать листочки. Здесь проблема является очевидной, и связана она с корневой системой. Полив холодной водой и сквозняки могут вызывать появление корневой гнили. Для холодной поры года такая ситуация не редкость. Выручить здесь сможет зубной порошок. Две столовые ложки этого порошка на половину стакана воды в совокупности со столовой ложкой медного купороса и двух столовых ложек древесной золы должна стать отличным питанием для корневой системы. Этот раствор необходимо очень хорошо перемешать. Перед применением смочите стебель с помощью данного раствора. Пускай после этого на протяжении недели растение побудет в сухом месте.

Подробнее о "Удобрения для комнатных растений в виде зубного порошка"

Выращивание лилии из луковицы в горшке

Мой опыт выращивания ориентальной лилии из луковицы начался с неудачи. Я купила проросшую луковицу с длинным ростком, на верхушке которого уже появилась метелка листьев, но не заметила, что серединка ростка засохла. Цветов я, увы, не дождалась, зато знаю теперь, насколько важно при выращивании лилий состояние луковички. Смотрите, чтобы она не была ни пересохшей, ни подгнившей; росток допустим длиной не более 3-4 см. Луковицу без ростка сажают в горшок неглубоко, на 5-6 см, а луковицу с ростком так, чтобы росток смотрел вверх. Прорастает луковичка в тепле быстро, за неделю-другую. Освещение должно быть обильное, но прямые солнечные лучи весь день нежелательны. Когда лилия достигнет в длину 20-25 см, начнут формироваться бутоны. Количество их зависит от сорта лилии и изначального состояния луковицы. В плане ухода лилия неприхотлива.

Подробнее о "Выращивание лилии из луковицы в горшке"

Наши "зеленые друзья"

Комнатные растения в нашем жилище имеют заслуженный статус "зеленых друзей" и присутствуют там в самых разнообразных видах - травянистых растениях, деревьях и кустарниках. Пальмы и фикусы ценятся нами за вечнозеленые и красивые листья, а цикламены, орхидеи и азалии за восхитительные цветки. Живописным видом обладают папоротники, кордилины, аукубы и драцены, круглый год услаждая собой наши взгляды, кода мы например кушаем плов из свинины , напоминая своим уютом и красотой зимой о летних ароматах и красочной осенней поре.

Некоторые из этих наших гостей могут быть ядовиты, как молочай, акалифа, алоказия и олеандр, и понадобится аккуратное к ним обращение. Следует добросовестно соблюдать гигиену при уходе за ними и соприкасаться только в перчатках, отведя им недоступное для детей место.

Подробнее о "Наши "зеленые друзья""

Алоэ вера: полезные свойства, содержание и уход

Алоэ - весьма популярное у нас комнатное растение. Оно имеет прямостоячие стебли, которые сильно ветвятся и густо безлиственны. На листьях посажены жесткие зубцы. Для листьев характерна мясистая и сочная мякоть.

Сок алоэ в малом количестве применяют как средство, возбуждающее аппетит. Также он используется как лекарство при глазных заболеваниях, бронхиальной астме, язвенных болезнях кишечника и желудка, воспалительных процессах в периферических нервных узлах, в мочеполовых органах. Но перед тем как проверять действие народных средств на себе, имея дело с мочеполовыми болезнями, рекомендуется обратиться за консультационной помощью к специалисту: http://androcentr.kiev.ua/docuro.htm.

Подробнее о "Алоэ вера: полезные свойства, содержание и уход"

Необычное растение - монстера

Каждый любит умиротворение и спокойствие. Но сталкиваясь с повседневными хлопотами мы окружаем себя энергетикой беспорядочности, в которую окутываются все близкие к вам люди. А возможности выбраться на свежий воздух для релаксации обычно не бывает. К всеобщему счастью встречаются комнатные цветы, которые прекрасно поглощают всю негативную энергию, препятствуя ее распространению по атмосфере дома и в кругу друзей. Одним из таких релаксаторов считается крупное тропическое растение семейства Ароидных - эта вечнозелёная лиана называется монстерой.

Гигантского размера и с причудливым обликом Цветок Монстера является всего лишь кустарником с ползающими толстыми стебельками и постоянно свисающими воздушными корнями. Название цветок получил благодаря своему внешнему виду, поэтому в переводе с английского его называют или чудовищем или причудливым. Кому уж как больше понравится.

Подробнее о "Необычное растение - монстера"

Лимонное дерево с курорта

Как то мы отдыхали с мужем в Крыму у моей тети. Природа зимнего Крыма это что-то удивительное: пальмы, розы и снег. Из этой красоты я привезла домой лимонное дерево, вернее его черенок.

Тетя срезала мне небольшой отросток длинной 10 см снизу, обязательно под почкой и поместила в воду на 3 дня. Затем мы посадили ее во временный горшок, землю купили в цветочном магазине: смесь перегноя, песка и чернозема. Только что посаженное растение надо часто поливать, но при этом чтоб не образовывались застои, каждый день опрыскивать водой. Через 35 дней можно пересадить в обычный горшок, главное не забыть про дренаж.

Подробнее о "Лимонное дерево с курорта"

Как вырастить гвоздику

Не просто подобрать цветы, которые будут уместны в качестве подарка мужчине. Поздравить близкого человека с праздником лучше всего букетом из гвоздик, выращенных собственными руками. А дополнить презент приятным сюрпризом можно в www.mir-faleristiki.ru/catalog/vdv.html
Если есть возможность высадить цветы на приусадебном участке, прекрасным выбором станет садовая гвоздика Шабо. Для разведения в квартире отлично подойдет сорт гренадин. Размножить гвоздику лучше всего семенами. Их необходимо высеять в первые весенние месяцы, погрузив в ёмкости с землей на глубину 2-3 мм. Через 2 недели семена прорастут.

Подробнее о "Как вырастить гвоздику"

Лечебные свойства алоэ

Практически у каждого цветовода дома стоит алоэ. Однако не все задумываются об его полезных лекарственных свойствах. Издавна алоэ славится тем, что приходит на помощь человеку при различных заболеваниях.

У вас простуда, вы болеете ОРВИ, тогда возьмите на вооружение старинный рецепт. Вам понадобится: алоэ - 200 грамм, взвесить растение помогут кухонные весы, 2 ст. ложки меда, а также 2 ст. ложки мед. спирта. Листья растения размельчить и аккуратно смешать со спиртом и медом. Перед каждым приемом пищи получившуюся смесь нужно употреблять по одной чайной ложечки.

Кроме того, алоэ помогает при всевозможных ранах. С помощью этого растения заживление ран проходит намного быстрее. При резаной ране нужно взять кусок марли и смочить его в соке алоэ, потом приложить к больному месту. Если рана гнойная, то следует брать мякоть растения, причем марлю не использовать. Гной хорошо вытягивается.

При болезнях желудка необходимо ежедневно съедать кусочек листа алоэ (3-5 см).

Подробнее о "Лечебные свойства алоэ"
RSS-материал