Блог цветовода зося

Моя фацелия

Моя фацелия Моя фацелия

Это фацелия колокольчиковая. Такое название дано по форме цветка - маленький колокольчик. Это растение уличное, но я его предпочитаю выращивать дома, как комнатное. Цветочек очень прелестный, но на улице, даже на альпийской горке, в окружении таких же миниатюрных растений как - то теряется и выглядит хуже, чем на самом деле. Дома я высеваю семена в маленький горшочек, ставлю под дополнительное освещение, и через два месяца появляются чудные цветочки. Получается очень хороший подарок к весенним праздникам.

Подробнее о "Моя фацелия"

Глоксиния - чудо по ошибке

Глоксиния - чудо по ошибке

Этот роскошный чветок я вырастила из семени. Купила упаковку простых красных глоксиний, а выросло сиреневое махровое чудо.
Семена сеяла в марте прошлого года. Насыпала в плоскую плошку с дренажными отверстиями лёгкий грунт, разложила семена, опрыскала из пульверизатора, накрыла полиэтленом. Каждый день проветривала убирала конденсат. Для прорастания семенам глоксинии нужен дополнительный свет. Через 10 дней появились всходы, оросли быстро и дружно. Через месяц я распикировала сеянцы в отдельные стаканчики, а через 7 месяцев среди всех красных расцвёл такой цветок. Иногда ошибки бывают очень приятными!.

Подробнее о "Глоксиния - чудо по ошибке"
RSS-материал