Блог цветовода vvv7777777

Волшебное каланхоэ

Волшебное каланхоэ Волшебное каланхоэ Волшебное каланхоэ

Каланхоэ я начал выращивать еще пять лет назад, причина этого это мой хронический насморк. Помогает каланхоэ просто идеально, никакой нафтизин и прочие капли от этой напасти просто не помогают, поэтому и решил обратиться к народной медицине. Выращиваю два горшка каланхоэ в своей комнате, с которых постоянно срезаю через день несколько листьев для приготовления капель. Действие каланхоэ просто уникальное, каждое утро закапываю по одной капле в каждую ноздрю, и целый день не знаю что такое насморк. Еще уникально каланхоэ тем, что не требует постоянного ухода, то есть вполне достаточно немного поливать растение через каждые два дня, еще очень важно притенять растение, то есть желательно чтобы не попадали на каланхоэ прямые лучи солнца. Еще посоветую вам раз в неделю применять слабое опрыскивание растения, еженедельно протирать листья, и раз в месяц добавлять в почву обычные удобрения для комнатных растений.

Подробнее о "Волшебное каланхоэ"

Чайная роза: варенье, фруктовый салат, чай из розы...

Чайная роза: варенье, фруктовый салат, чай из розы... Чайная роза: варенье, фруктовый салат, чай из розы... Чайная роза: варенье, фруктовый салат, чай из розы...

Попробуйте приготовить себе чай, а можно и фруктовый салат из чайной розы, и Вы будете "наслаждаться ароматом весны весь год"!... Несколько лет назад был в гостях у друзей и попробовал я у них чай с чайной розой, я был буквально околдован вкусом чая, действительно очень, очень вкусно. В общем, и решил я обязательно вырастить на даче чайную розу, попробовать самому заготовить чайную розу для чая, для фруктового салата и для варенья. Процесс приготовления очень простой, обязательно попробуйте, рецепт: свежесобранные лепестки розы, перетереть на мясорубке с сахаром и медом, в пропорции (1:1:0.25). После того как перетерли лепестки роз, разместить их в маленькие банки с крышкой, так чтобы сок от роз покрывал смесь. Как видите все просто. Приятного аппетита!

Подробнее о "Чайная роза: варенье, фруктовый салат, чай из розы..."

Алоэ, - красивое и лебное растение.

Алоэ, - красивое и лебное растение. Алоэ, - красивое и лебное растение. Алоэ, - красивое и лебное растение.

Алoэ, я выращиваю у себя уже три года в основном для лечебных целей, но также меня интересует цветение этого растения. Цветы алоэ имеют довольно интересную форму, - красивые мечевидные листья, располагаются в виде спирали в розетки, - выглядит действительно очень красиво. Листья цветка собираются специальным образом, в виде спирали, для того чтобы сохранять большее количество влаги на случай засухи, (растение родиной из Африки, - ЮАР, Мадагаскар и др.). Само название алоэ (другое название, - столетник) переводится от арабского как "горький", потому что имеет это растение очень горький вкус, но зато алоэ обладает хорошим лечебным свойством, листья этого растения помогают при лечении гнойных ран, язв, ожогов, аллергии, остеомиелите, насморке и др.

Подробнее о "Алоэ, - красивое и лебное растение."

Моя толстяночка, уже выросла почти в 30 см.

Моя толстяночка, уже выросла почти в 30 см. Моя толстяночка, уже выросла почти в 30 см.

Толстянка (по лат. Crаssula) у меня растет уже два года, приобрел я это чудо-растение в трех целях: 1. Увидеть, как цветет это растение; 2. Проверить действительно ли приносит Толстянка (Денежное дерево) деньги; и 3. Проверить можно ли это дерево вырастить до двух метров в высоту в комнате. Не знаю, почему считается, что это растение к деньгам, финансы пока на том же уровне, но я терпеливо жду результата… чисто спортивный интерес. В высоту, моя толстяночка, уже выросла почти в 30 см, но насчет цветения меня недавно огорчили, - сказали, что цветет толстянка только в 7-10 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить цветение растения в более ранние сроки, и как можно ускорить рост растения? (у меня "толстянка древовидная"). Спасибо!

Подробнее о "Моя толстяночка, уже выросла почти в 30 см."

Выращиваю каланхое

Выращиваю каланхое Выращиваю каланхое Выращиваю каланхое

Выращиваю каланхое у себя дома не первый год, основная цель выращивания не только очень красивое цветение этого растения, но в основном это лечебное действие сока каланхое. Это растение здорово помогает при лечении многих заболеваний, таких как: насморк, ангина, гайморит, туберкулез, заболевание глаз и др. Не случайно каланхое называют домашним доктором, зеленой аптекой и цветком жизни, каланхое здорово выручает при многих болезнях. Всего этого растения в мире около 200 видов, каланхое дома лучше выращивать дома в тесном горшке, с песчаной почвой. При поливе растения нужно избежать избыточного полива и недостатка влаги…

Подробнее о "Выращиваю каланхое"

За что я люблю кактусы

За что я люблю кактусы За что я люблю кактусы

Кактусы я начал выращивать еще в школе, когда мне было десять лет, одна одноклассница принесла в школу цветущий кактус, просто похвастаться перед одноклассниками. Цветущий вид кактуса и одноклассницы сделали свое дело, весь класс был буквально околдован… С тех пор выращивать кактусы стало модно в нашем классе, а потом мода на это растение распространилась и в других классах. Выращивание кактусов очень интересное дело, но как печально бывает, когда они болеют и погибают… Одно из самых неприятных заболеваний, - "Паутинный клещ" (красный паучок), который питается соком кактуса, заметить клеща очень трудно, но когда появляется этот клещ, растение меняет свой цвет и перестает расти. Раньше от клеща использовали очень холодную воду, так как клещ боится холодной воды, но холодная вода также плохо влияла на само растение, особенно зимой. Поэтому лучше пользоваться препаратами, такими неарон и санмайт.

Подробнее о "За что я люблю кактусы"
RSS-материал