Блог цветовода Victoria1

Уход за драценой

Уход за драценой

Драцена привлекает меня, прежде всего, своим разнообразием. Это растение может отличным образом украсить квартиру. Однако, если вы только пересушите земляной ком, драцена сразу начнет терять листья. При этом не стоит забрасывать уход за драценой, так как при регулярном опрыскивании, на ней вновь появятся совершенно новые пучки. Не имея опыт, можно легко погубить драцену переувлажнением. Чрезмерный полив не позволяет ее корням получать воздух. Советую в таких случаях извлечь драцену из горшка и хорошенько осмотреть корни. Если они еще живые, то просто обрежьте корни, которые уже погибли.

Подробнее о "Уход за драценой"

Уход за декабристом

Уход за декабристом Уход за декабристом

Выращиваю декабрист уже много лет. Его зачастую называют зигокактусом. Цветение моего декабриста слегка нестабильно. Зигокактусы, как правило, цветут в декабре. В феврале же декабрист находиться в покое. Если же декабрист вообще отказывается цвести, то не хватает питательных веществ. При уходе за декабристом избегайте яркого солнца. Однако рассеянный свет также необходим для того, чтобы декабрист хорошо рос. Хочу отметить, что декабристы отлично переносят любые температуры. Поливать декабристы нужно так, как и растения с листьями.

Подробнее о "Уход за декабристом"

Секреты ухода за фиалками

Секреты ухода за фиалками Секреты ухода за фиалками

Думаю, любой цветовод может вполне удачно вырастить фиалки. Просто нужно учитывать ее предпочтения. Главное при этом огородить фиалки от прямого солнца, иначе листья неизбежно начнут желтеть. Немаловажно и правильно поливать эти прекрасные цветы. Зачастую именно неаккуратный полив губит фиалку. Старайтесь поливать ее осторожно, чтобы капельки случайно не попали на листья. Вода крайне нежелательна и в центре самой розетки. В этом случае гнили не избежать. Вот такая капризная красавица, а уход словно разработка интернет магазина. Я также регулярно удобряю свои фиалки, но при этом стараюсь соблюдать дозировки. Сейчас они у меня уже отцвели, как видно на фотографии.

Подробнее о "Секреты ухода за фиалками"

Бегония люцерна

Бегония люцерна Бегония люцерна

Из всех бегоний предпочитаю бегонию люцерна. Ее крупные листья имеют очень привлекательную расцветку. К тому же ухаживать за этой бегонией нетрудно. Важнее всего влажность, поэтому регулярно нужно опрыскивать воздух. Главное при этом избегать воды на листьях. Также хочу отметить, что бегония люцерна не любит прямые лучи. От солнца на листьях люцерна могут появиться пятна. Однако бегония нуждается в легком освещении. Часто при отсутствии света листья начинают бледнеть. Осенью нужно поливать бегонию умеренно.

Подробнее о "Бегония люцерна"
RSS-материал