Блог цветовода nuti111

Кактус в доме

Кактус в доме

На Новый год моя сестра подарила мне достаточно большой кактус. Скажу сразу, что такому подарку я была несколько удивлена. У меня никогда в жизни не было кактусов, и сама я бы даже не захотела бы купить себе это комнатное растение. Но сестра пояснила, что кактус очень хорошо держать в доме. Особенно хорошо ставить это растение у изголовья постели. Говорят, что кактус изымает отрицательную энергетику, что дает нашему организму прекрасно отдохнуть. Также кактусы несут положительную энергию. Позже я заметила,что кактусы действительно словно заряжают энергией. Поливать кактус нужно совсем редко. Если земля в горшке влажная, то лить воду нельзя ни в коем случае. Кактус не выживет, если в горшке будет застой воды. Свой кактус я поставила на тумбочку возле кровати. Теперь это мое любимое комнатное растение. А недавно он еще очень красиво зацвел.

Подробнее о "Кактус в доме"

Плющ у меня на работе

Плющ у меня на работе

Несколько месяцев назад на этаже, где я работаю, одна фирма арендовала офис. Однажды к нам в кабинет зашла сотрудница этой фирмы и, сказав, что они переезжают в другую часть города, предложила зайти к ним и забрать некоторые ненужные им комнатные растения. Мы разобрали эти цветы. На свой стол я поставила горшок с плющом. Растение это было совсем маленьким росточком с желтоватыми листиками. Мне сказали, что его поливали редко и листики стали желтеть.
Я решила поставить его на край стола, который ближе к окну. В течение нескольких месяцев я поливала его обильно. Сейчас мой плющ уже не маленький росточек. Он быстро вырос, а его листики радуют меня своим зеленым цветом.

Подробнее о "Плющ у меня на работе"
Двери оптом варалекс шпонированные межкомнатные шпонированные межкомнатные двери. RSS-материал