Блог цветовода btti

Ванька мокрый - бальзамин (огонек)

Ванька мокрый - бальзамин (огонек) Ванька мокрый - бальзамин (огонек)

Мне подарили маленькое растение, сейчас оно выросло и уже цветёт. Хочу поделиться своими знаниями с вами. Бальзамин, нежное растение и не переносит табачный дым, боится сквозняков. Зимой температура в комнате должна быть, не менее 15 градусов, только тогда оно зацветёт зимой.

  • Весной пересадила в горшок побольше, удобрила комплексным удобрением, добавила песок. Поливаю ежедневно, оно влаголюбивое. Защищаю от прямых солнечных лучей. Цветы запаха не имеют, но очень красивые и не вызывают аллергию.

Подробнее о "Ванька мокрый - бальзамин (огонек)"

Алоэ как декоративное и лечебное растение

Алоэ как декоративное и лечебное растение Алоэ как декоративное и лечебное растение Алоэ как декоративное и лечебное растение

Выращивая большое многообразие растений. Моим любимым видом, является растение - Алоэ древовидное. Из-за его внешнего вида алоэ сравнивают с разновидностью кактуса, и не догадываются , что он родственник столетника (тюльпаны, гиацинды), столетник относится лилейным. И именно алоэ покорил меня, не только своими красивыми красными цветами, и ветвисто зелёными листьями, но и благодаря содержащёмуся в его листьях лечебному соку. Древовидное растение подходит хорошо для наружного применения ( ожогов,заживления гнойных ран, аллергической сыпи.) Экстракт сока сужает поры, подтягивает и увлажняет кожу,снимает воспаление . Как я его выращиваю: это растение достаточно неприхотливое, если о нём забыть на долгий срок, то с ним катастрофического ничего не произойдёт. Почву для алоэ лучше не добавлять торф, подойдёт лёгкая почва с добавлением древесного угля.

Подробнее о "Алоэ как декоративное и лечебное растение"
RSS-материал