Блог цветовода tuning1991

Иксора

Иксора, относится к семейству мареновых. Родиной цветка является Индия.
s320x240.jpg
Цветет Иксора с марта по октябрь.
Растет растение очень быстро, достигает невероятных размеров около 1,5 метров в высоту. Благоприятной температурой для растения считается диапазон от 18 до 20 градусов по Цельсию летом и от 15 до 18 зимой.

Растение светолюбиво, любит яркий рассеянный свет. Растение следует выращивать только в закрытом помещении или же на витринах. Зимой, нельзя допускать, опускания температуры ниже 18 градусов по Цельсию. Поливают растение, исключительно мягкой водой, зимой полив умеренный, а летом наиболее обильный.
Размножается растение весной, рассаживают черенками.
t_5.jpg

Подробнее о "Иксора"

Гиппеаструм

Гиппеаструм относится к семейству Амариллисовых. Родиной цветка является Америка, а именно её тропические, субтропические леса и Южная Африка.
39919802.jpg
Цветет Гиппеаструм период февраля и апреля. Если менять сроки посадки луковиц цветка, то можно добиться цветения круглый год. Рост у растения довольно быстрый. Температуру следует поддерживать умеренную около 20-26 градусов по Цельсию. Поилвают цветок умеренно в зависимости от времени года, в зимний период неного реже.
Hippeastrum_papilio-1m.jpg
Влажность воздуха для цветка, роли не играет. Подкармливать цветок следует часто , примерно раз в 2 недели, минеральными удобрениями. Но, иногда следует делать период покоя для цветка. Гиппеаструм может размножаться, как семенами, так и луковицами.

Подробнее о "Гиппеаструм"

Жакаранда

Жакаранда относится к семейству бигнониевых. Родиной цветка является Южная Америка.
jac1.jpg
Растение цветёт ежегодно, не только в больших просторных помещениях. В комнатных условиях, Жакаранда обычно не цветет.
Растение светолюбиво, переносит солнечные лучи, но только не значительно-долгое время, около 3-4 часов в день. Свет в помещении должен быть ярким, рассеянным. Благоприятной температурой для цветка, является диапазон в пределах 22-24 градусов по Цельсию и это только летом. В зимнее время, цветок следует держать при температуре 17-19 градусов по Цельсию. Нельзя допускать, температуру ниже 15 градусов, так, как растение может пожелтеть.
post-5885-1214162125.jpg

Подробнее о "Жакаранда"

Вриезия

Вриезия относится к семейству бромлиевых. Родиной цветка являются влажные тропики центр. Америки, Бразилии, Аргентины.
вриезия 1.jpg
Цветки Вриезии достигают небольших размеров, примерно около 3-5 см. Цветёт цветок желтыми цветками. При комнатных условиях, цветок цветет очень редко. Листья, достигают размеров около 30-40 см в длину, широкие, ремневидные. Имеют горизонтальные полоски, округленные верхушки.
0_f102_1714b4e9_orig.jpg
Вриезия, достигает небольших размеров, примерно 30-60 см в высоту. Цветок не очень любит освещение, его лучше ставить в полутень. Благоприятной температурой для цветка является диапазон от 16 до 22 градусов по Цельсию. Цветок любит влажность.

Подробнее о "Вриезия"

Молочай

Молочай относится к семейству молочайных, название растение получило из-за содержания в себе млечного сока. Листья бывают разные, цельные, очередные, недоразвитые. Цветки без околоцветника, однополые. Цветут в бокальчиках(своеобразных соцветиях), более сложным является зонтиковидное соцветие.
euphorbia02.jpg

Плод – коробочка, распадается на 3 односемянные дольки.
Молочай насчитывает более 2-ух тысяч видов, растет в субтропиках, тропиках и в умеренных поясах.
____________________________________________.jpg
При комнатном выращивании, молочай не требует особого ухода, так как его не повреждают вредители. Бывает растение различных форм. Полив регулярный. Цветок светолюбив, ставят ближе к солнечной стороне.

Подробнее о "Молочай"

Иланг-иланг

Цветок-деревце Иланг-иланг относится к семейству аноновых. Родиной цветка являются такие страны как: Индонезия, Мадагаскар, Филиппины. Родина: Филиппины, Индонезия, Мадагаскар.
2462_ilang_ilang.jpg
Иланг-иланга тропическое растение, родом из островков Тихого океана. И поэтому лучше растет при повышенной влажности. Сажают его в довольно просторный гаршок, в котором необходим хороший дренаж. Благоприятные условия для цветка оранжерейные, любит свежий воздух. Рост растения достигает более 3-ех метров в высоту, кора серовато-серебристая.
Ylang.jpg
Цветки на деревце зеленовато-желтые или ярко-желтые, бывают часто, круглогодично.
ylang-ylang.jpg

Подробнее о "Иланг-иланг"

Агава

Агава, относится к семейству агавовых. Родиной цветка является южная часть Америки и США.
agava-2.jpg
Агава очень красивое декоративное растение, имеет множество видов. Большинство видов которые имеют довольно крупный размер используют для украшения клумб, или цветочных садов. Для выращивания в комнате, используют агавы карликовых размеров. Насчитывается около 50 видов агав. Самыми распространёнными из них являются: агава «Американская» и агава «Королевы Виктории».
Растения достигают небольших размеров, в среднем примерно 10-30 см в высоту.
agave_americana_lg.jpg

Подробнее о "Агава"

Калатея

Калатею относят к семейству марантовые. К этому семейству относятся такие цветы как: маранта, строманта, ктенанта. Все виды этого семейства являются многолетними и травянистыми. Родиной цветка являются тропики Африки и Америки. Цветок любит влажность.
calat_zabrina1_1.jpg
Калаьея - цветок с красивой окраской листьев собранных в прикорневой розетке. Лестья цветка имеют выраженную окраску и бывает светло-зелёной, чёрного цвета, темно-зеленой. Высота растения чаще всего зависит от сорта, и может достигать от 0,2 до полутора метров в высоту.
calathea3.jpeg
При выращивании следует поддерживать влажность, её достигают разными способами. Например это делается так: ставим горошок на увлажненный мох или гальку, в поддон наливается вода до такого уровня чтобы горшок не касался воды.

Подробнее о "Калатея"

Вашингтония

Вашингтония относится к семейству пальм или арековых. Родиной цветка является Северная Америка. Цветы в комнатных условиях образовываться не могут. Растения достигает 1 - 2,5 метров, а листья около 15- 45 см. Листья жесткие, зеленые, имеют белые пучковатые волокна, которые образуются на листовых сегментах.
washingtonia_robusta1_1.jpg
Цветок светолюбив, иногда можно допускать попаданий солнечных лучей. Благоприятной температурой для растения является диапазон от 18 до 22 градусов по Цельсию. Влажность в комнате должна быть умеренной. Поливать цветок следует регулярно 2-3 раза в неделю, не дожидаясь пересыхания почвы, зимой полив немного сокращают. В состав почвы должно входить: дерновая земля, торф, песок, и лиственная смесь.
38124.jpg

Подробнее о "Вашингтония"

Монстера

Монстера - растение семейства ароидных. Родиной цветка являются тропики Америки. Выращивают в домашних условиях монстеру деликатесную.
45469_or.jpg
Монстера деликатесная - растёт быстро и достигает крупных размеров. В нижней части ствола образовываются воздушные корни, с помощью которых растение может получать дополнительное питание. Растение не капризное, иногда достигает пяти метров в высоту. Для того чтобы цветок зацвёл, ему создают условия оранжереи или теплицы. Цветет монстера очень редко, цветок белого цвета, похож на закрытую лилию.
monstera_deliciosa_230302bsas.jpg

Подробнее о "Монстера"
  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »
RSS-материал