Блог цветовода Таня

Способ удобрения монстеры.

Способ удобрения монстеры.

Монстера, как и большинство комнатных растений нуждается в питании и желательно, что бы это питание было разнообразным. Есть несколько способов приготовления удобрения дома. Один из таких способов - берем 1 таблетку активированного угля и разводим ее в 1 литре воды, туда же добавляем 1 чайную ложку золы и настаиваем 1 день. Поливаем монстеру этим настоем раз в две недели, храним настой в холодильнике.

Подробнее о "Способ удобрения монстеры."

Вырастим клещевину рассадой.

Вырастим клещевину рассадой. Вырастим клещевину рассадой.

Клещевину выращивать лучше рассадным способом. Для этого необходимо взять стаканчик объемом около 500 мл. и насыпать в него грунт, слоем около полтора сантиметра. Далее положить семечко клещевины и сверху насыпать еще слой грунта в 2 см.. Семечко клещевины перед посадкой необходимо обязательно прорастить - замочить в воде на сутки. Всходит клещевина около недели и очень быстро растет.

Подробнее о "Вырастим клещевину рассадой."

Блестящие листья монстеры.

Блестящие листья монстеры. Блестящие листья монстеры.

При уходе за монстерой у цветоводов часто возникает проблема - тусклость цвета листьев. Конечно с этим можно справиться с помощью специальных готовых средств, но можно такое средство приготовить самостоятельно. Берем 250 мл. пива, лучше живого, и разводим с водой один к одному, протираем листья каждые три дня. Результат - листья всегда блестящие и здоровые, естественно при комплексном уходе.

Подробнее о "Блестящие листья монстеры."

Уход за горьким перцем дома.

Уход за горьким перцем дома. Уход за горьким перцем дома. Уход за горьким перцем дома.

Вырастить горький перец дома- дело не легкое. Перец любит хорошее освещение, стабильную (около 20 градусов ) температуру и подкормки. Перепробовав несколько вариантов подкормок, я остановилась на одном: беру 100 грамм дрожжей, развожу в 10 литрах воды и поливаю перец каждые 7 дней. Обязательно опрыскиваю перец каждые 2 дня, получается замечательный результат.

Подробнее о "Уход за горьким перцем дома."

Моя капризная драцена.

Моя капризная драцена. Моя капризная драцена. Моя капризная драцена.

Драцена- вполне капризная пальма. Культивируя ее вот уже 8 лет я разработала свою систему ухода за ней. Первое- земельный субстрат: 1 часть торфяной земли, 1 часть вермикулита, 2 части листовой земли. Драцена, как и все растения, любит подкормки. Я беру 1 литр шелухи лука и заливаю ее 1 литром воды, настаиваю 3 дня. Подкормку храню в холодильнике, использую два раза в неделю, предварительно развожу: 1 ст. ложка на 500 мл. воды.

Подробнее о "Моя капризная драцена."
RSS-материал