Блог цветовода Tanuyshka

Размножение герани

Размножение герани

Очень популярным комнатным растением, которое можно встретить у многих любителей цветов является герань . Уход за этим растением очень прост, и если правильно выполнять все инструкции, то вскоре герань порадует вас пышными бутонами цветов.
Размножать растение лучше в конце лета. Для этого следует срезать веточки небольшого размера, убрать листья, которые расположены внизу и поставить в воду. Уже через 4-5 недель веточка начнет пускать новые корни. Как только это произойдет, необходимо пересадить растение в горшок. Земля в нем должна быть достаточно легкой, содержать торф и песок. Через каждые две недели проводить подкормку. Выращенная таким образом герань долго будет радовать вас своими прекрасными цветами.

Подробнее о "Размножение герани"

Орхидея - королева цветов

Орхидея - королева цветов

Орхидея - это поистине королева цветов. Мне трудно было привыкнуть, что это красивейшее растения растет на особом грунте. Маленький горшочек с цветком, который мне подарили был наполнен камешками. Оказывается для орхидеи подходит такой состав. Особенности ухода состоят в том, что орхидея не любит частого полива, но прихотливо к влажности воздуха. Поэтому я создала для любимого цветка максимально комфортные условия: необходимую влажность, особый состав грунта, регулярную подкормку. И вскоре орхидея порадовала меня красивыми цветами.

Подробнее о "Орхидея - королева цветов"

Грунт - основа отличного роста комнатных растений.

Грунт - основа отличного роста комнатных растений.

Я очень люблю фиалки. Изучила о этих растения практически все. Но,несмотря на это они не долго радовали своим цветением. Обычно применяла покупной грунт. В этом году решила сама сформировать почву. Для этого смешала дерновую землю, песок, торф, немного перегноя и хвойную землю. Все тщательно перемешала и произвела пересадку растений. Уже через несколько месяцев фиалки порадовали крупными цветами и цветут уже пол года. Рекомендую всем, кто любит цветы особое внимание обращать на формирование почвы.

Подробнее о "Грунт - основа отличного роста комнатных растений."
RSS-материал