Блог цветовода spring-girl

Подкормка и полив бальзамина

Бальзамин, известный также в народе как огонек или ванька мокрый, при хорошем уходе обильно цветет почти круглый год и радует хозяйку.
Хочу дать пару советов по уходу за этим цветком от моей мамы.

Подробнее о "Подкормка и полив бальзамина"

Комнатные цветы и дети

Kaktus1_500.jpg
У меня дома очень много комнатных цветов, в том числе кактусы и крупные растения, стоящие на полу - финиковая пальма, еще одна пальма с неизвестным название, мандариновое дерево. Когда родился первый ребенок, я стала задумываться о том, как же мои цветы переживут активность малыша, когда он подрастет. И как он сам переживет встречу с колючими кактусами.

Подробнее о "Комнатные цветы и дети"

Как я боролась с тлей на вьющейся розе

Этим летом на моей вьющейся розе завелась тля. Очень неприятное зрелище, концы веток облеплены паразитами, и листья свернуты в трубочки. Опрыскивать растение химией мне не хотелось, тем более что мои маленькие дети могли бы ее надышаться.

Подробнее о "Как я боролась с тлей на вьющейся розе"

Бегония: формирование и размножение

В дополнение к этим отличным советам хочу добавить одну немаловажную деталь.
Изначально бегония растет двумя ветками, и если позволить ей расти бесконтрольно, то она получится вот такой:

Подробнее о "Бегония: формирование и размножение"

Как вырастить финиковую пальму из косточки

Когда я ем финики, косточки выбрасываю очень редко - я их собираю на будущее, авось пригодится. И вот как-то я подумала, что можно бы косточку и посадить, и вырастить пальму. Оказалось, что это очень просто сделать. На случай, если не все косточки прорастут, я посадила несколько штук. Сажала прямо в землю, предварительно не проращивала. Регулярно поливала косточки в горшке, по мере подсыхания земли. И примерно через 2 недели появились ростки! Проросли почти все посаженные косточки, и несколько росточков я отдала друзьям. Себе оставила 2, и радуюсь своим пальмам - они выросли уже большие и красивые!
finik.JPG

Подробнее о "Как вырастить финиковую пальму из косточки"
RSS-материал