Блог цветовода sebastiano

Как вырастить розу?

Как вырастить розу? Чтобы роза хорошо росла и красиво цвела, надо позаботиться о растении заранее. Начинать надо с выбора способа размножения. Это может быть обрезка (возможна обрезка как мягких, так и одеревеневших частей), можно черенками, можно бутонами или привоем. Выращивание семенами применяют в основном селекционеры, желающие получить новый культурный сорт. Это долгий и сложный процесс. Большинство видов роз начинают разводить, применяя мягкую или жёсткую обрезку.

Подробнее о "Как вырастить розу?"

Роза Тиффани

"Тиффани" - был такой голливудский фильм с участием Одри Хёпбёрн. Сумасбродная героиня обожала ювелирный магазин Тиффани. В честь хозяйки этого магазина растение получило название роза Тиффани.

Так что же это за роза такая чудесная? Роза Тиффани была выведена в 1954 году, а в 1955 году получила золотую медаль ARS как лучшая роза в мире. У розы великолепные крупные махровые цветки и дивный сильный аромат, которому могут позавидовать даже многие розы. Несмотря на некоторые недостатки, в том числе, восприимчивость к болезням и изрядная колючесть, роза пользуется заслуженной популярностью. Но не всё так страшно, как кажется на первый взгляд. Просто надо знать, что розу Тиффани можно выращивать только на открытом солнце, что розе подходит подходит равномерный влажный климат и т.п. вещи. Если знать, как ухаживать за розой Тиффани, то всё будет в порядке и роза Тиффани порадует своего владельца чудесным цветением и ароматом.

Подробнее о "Роза Тиффани"
RSS-материал