Блог цветовода rozetta

Как не ошибиться, покупая цветы в специализированных магазинах и гипермаркетах?

Как не ошибиться, покупая цветы в специализированных магазинах и гипермаркетах?

Так как я часто переезжаю по работе, то приходиться постоянно менять место жительства, а цветы за собой везде не возьмешь! Особенно зимой. Поэтому, желая украсить новое гнездышко, я часто покупаю цветы в магазинах.

Подробнее о "Как не ошибиться, покупая цветы в специализированных магазинах и гипермаркетах?"

Уход за фиалками

Уход за фиалками Уход за фиалками Уход за фиалками

Я очень люблю фиалки, у меня на подоконнике их всегда много. Стараюсь подбирать фиалки самых разных цветов. Есть несколько простых советов, чтобы растение было здоровым и цвело почти весь год.
1. Фиалка любит свет, но не слепящий - то есть зимой выставляйте на самый солнечный подоконник, а летом лучше отодвигайте, а то листья могут сгореть.
2. Земля должна быть всегда чуть-чуть влажной. Но: не допускайте гниения листочков. Для этого я поливаю фиалки в поддон, а через полчаса выливаю остатки воды из поддона (цветок "выпил" все необходимое). Очень хорошо 1 раз в 2 недели брать все цветы и ставить их на полчаса в тазик с водой комнатной температуры, чтобы цветки как следует "напились".
3. Зимой и осенью, когда света мало, используйте подкормки: универсальные или специальные для фиалок.
4. Периодически обрывайте подгнивающие листочки и маленькие росточки: растению они мешают. Фиалка должна быть "одна" в горшке.

Подробнее о "Уход за фиалками"
RSS-материал