Блог цветовода Олька85

Вот мои растюхи

Вот мои растюхи Вот мои растюхи Вот мои растюхи

Вот решила попробовать вырастить клубни глоксинии и бегонии. Вот купила я их, посадила в горшок, полила и накрыла пакетом и на батарею. Ростки взошли примерно через неделю. А вот какие они вырасли!!! ;)) Еще купила в магазине клубень "Хосты", хочу попробовать вырастить дома, а потом на даче посадить. И еще у меня растет азалия японская тоже для дачи. А если мне и понравиться, оставлю ее дома...;))

Подробнее о "Вот мои растюхи"

Роза чахнет!!! Помогите!!!

Купила розу 3 месяца назад. Купила с бутонами. Всё было хорошо, только она не цвела у меня. Даже вылезали новые листочки. И вот у неё все листики засохли и опали, ни единого листочка не осталось. Теперь у меня в горшке стоят одни палки. Я их побрызгала от вредителей и накрыла пластмассовой бутылкой. Вот думаю, к весне у неё полезут новые листики, как думаете??? Помогите, что мне надо сделать???

Подробнее о "Роза чахнет!!! Помогите!!!"

Бальзамин

У меня дома растут два бальзамина.Первый(розовый)я купила месяца 3 тому назад, а второй(белый)- 2 месяца.У второго на кустике были бутончики, я его пересадила и все бутоны опали.С первым было не так, он долго у меня цвел, правда на сей момент-уже отцвел.Я вот сравниваю два эти цветка, у них листики немного разные(у первого-они длиннее) да и дней между поливами проходит больше, чем у второго.Второго я поливаю почти каждый день, Если не польешь, то всё, листья начинают вянуть. В чем интересно такая разница!!!! Брызгаю свои цветочки каждый день утром и вечером!!!

Подробнее о "Бальзамин "

Гардения не цветет

Месяца два назад купила гардению.На ней были бутончики.Пересадила в землю для азалий.За эти 2 месяца она у меня так и не зацвела.Некоторые бутоны как будто стали загнивать и я их удалили.Лезут молоденькие листики(салатового цвета)и бутоны.Поливаю тогда, когда земля сверху подсохнет.Вот думаю, может весной зацветет!!!! Подскажите, что сделать????

Подробнее о "Гардения не цветет"
RSS-материал