Блог цветовода Ольга

Их Величество - Хризантемы

51591262_1.jpg
Для того чтобы Вашей хризантеме было уютно, а вернее было уютно целой плеяде хризантем, так как растут они кустом, на котором много цветов, надо создать ей более чем прохладный микроклимат. Во время цветения, когда бутон уже полностью раскрылся, стебельки с цветами нужно обрезать, чтобы формировался красивый кустик. После периода цветения хризантема представляет несколько жалкий вид. Даже советуют после цветения убирать хризантему в холодное место, а весной доставать снова.

Подробнее о "Их Величество - Хризантемы"

Несколько советов по уходу за фиалками

344909_normal.jpg
Фиалки не любят много света, поэтому на солнечную сторону их лучше не ставить, а то листва выгорит на солнце и на ней появятся пятна коричневого цвета. Обильный полив тоже не для них, при этом при поливе необходимо стараться не попадать на листву, а то это для нее губительно, и стараться поливать фиалки утром.

Подробнее о "Несколько советов по уходу за фиалками"

Полив кактуса зимой

1191850645_big_971.jpg

Нельзя поливать кактусы в конце зимы. Февраль - это месяц засухи для кактусов. А в предыдущие зимние кактусы нужно поливать не чаще одного раза в две недели. Зато в марте и последующих месяцах кактус можно будет поливать чаще. При соблюдении этих нехитрых условий кактус, скорее всего, порадует Вас своими цветами.

Подробнее о "Полив кактуса зимой"
RSS-материал