Блог цветовода nikta

Крокусы под домом

Началась вторая декада апреля, а возле нашей многоэтажки уже разбили цветник. Здесь солнце светит ярко с самого утра, и земля успела прогреться. Это то, что нужно, чтобы прижились светолюбивые крокусы. И ещё рыхлая почва, хорошо удобренная органическими веществами. Цветы ещё только высадили, а они уже цветут. Причём фиолетовые лучше белых, их от каждой луковицы выросла целая семейка.
У весенних крокусов не нужно трогать появляющиеся листья, они вскоре отомрут сами. Среди них советую посадить папоротник. Он добавит зелени среди цветущих звёздочек.
krokusy2.jpg
krokusy.jpg

Подробнее о "Крокусы под домом"

Тюльпаны разных цветов

tulpan2010.jpg
tulpanKrasny.jpg
tulpanZhelty.jpg
Люблю тюльпаны за то, что эти цветы одними из первых начинают радовать глаз, быстро растут под весенним солнышком, их широкие листья набираются сочной зеленью, бутоны горят разноцветными красками.
В букете свежие тюльпаны раскрываются, потом довольно долго стоят.
Мой совет – срезайте тюльпаны каждого цвета разными ножами, чтобы они не переродились в пестрые.

Подробнее о "Тюльпаны разных цветов"

Весенние любимцы

Ландыши у нас на даче облюбовали тенистое место возле беседки. Росли они там всегда, когда еще вместо участков был лесок. Сейчас мы очень довольны своей неприхотливой клумбой, особенно весной, когда после долгой зимы повсюду зелень крупных листьев и красивые ароматные цветы.
Что ещё хочу сказать. Часть ландышей мы высадили на могиле бабушки, это были ее самые любимые цветы. Уход за ними минимальный, не нужен частый полив и прополка.
landyshy.jpg

Подробнее о "Весенние любимцы"

Балкон в настурциях

С прошлого года начала разводить цветы, попробовала посадить однолетние. Настурции у меня росли на балконе. В новой квартире еще не успели его застеклить, а может и не будем, оставим оранжерею. Купила рассаду в апреле, высадила в длинный ящик и корзинку. Цвели все лето, оранжевые цветы очень красиво контрастировали с зеленью. В этом году попробую петунии, тоже не пестрые, а одного оттенка.Na_balkone.jpg

Подробнее о "Балкон в настурциях"
RSS-материал