Блог цветовода Надежда777

Папоротник. Уход и размножение в домашних условиях.

Папоротник. Уход и размножение в домашних условиях.

Папоротник является одним из самых не прихотливых комнатных растений. Выращивать его следует при комнатной температуре плюс двадцать пять градусов Цельсия. Полив следует совершать своевременно водой комнатной температуры плюс двадцать пять градусов Цельсия по мере высыхания земли, приблизительно четыре раза в неделю. Растение папоротника не стоит выращивать на хорошо освещаемом месте, куда попадают прямые открытые солнечные лучи, поскольку они будут обжигать листья растения. Размножается растение папоротника корнем.

Подробнее о "Папоротник. Уход и размножение в домашних условиях."

Роза альпийская

Роза альпийская

Роза альпийская немного прихотливое комнатное растение. Для ее роста и развития необходимо создавать специальные условия, в которых она будет благоприятно развиваться. Если не соблюдать этих требований, то растение проживет не долгий срок.

Роза альпийская любит прохладу, ее не следует выращивать при комнатной температуре выше 22 градусов Цельсия, так же не следует выставлять на местность, куда попадают прямые солнечные лучи, потому как солнечные лучи будут обжигать растение, в результате, но погибнет.

Поливать растение следует только исключительно ледяной водой по мере высыхания земли четыре раза в неделю, которую можно настоять в холодильнике, ею же следует опрыскивать растение два раза в день из распылителя утором и вечером.

Так же не забывать о том, что для хорошего роста растения, нужно рыхлить землю, в которой растет альпийская роза не менее трех раз в неделю.

Подробнее о "Роза альпийская"

Традесканция

Традесканция

Традесканция является не прихотливым растением. Выращивать это растение требуется при комнатной температуре, плюс двадцать пять градусов целься. Поливать традесканцию следует отстоявшейся водой, так же комнатной температуры, и опрыскивать два раза в сутки утром и вечером. Для того что бы растению было проще выпускать новые ростки, требуется один раз в неделю рыхлить землю палочкой для рыхления на два или три сантиметра в глубину.
Размножается растение корнями и отростками. Для того что бы из отростка традесканции вырастить красивое растение, его следует поместить в сосуд с водой, и подождать две недели пока на отростке не появится корень. После чего посадить этот отросток в землю, глубиной на шесть сантиметров и полить обильно водой, для того что бы растение хорошо прижилось.

Подробнее о "Традесканция"
RSS-материал