Блог цветовода Marta

Алламанда - южно - американская красавица

36251.jpg
Алламанда родом из Южной Америки и это очень требовательная особа. Этот цветок требует даже большей заботы, чем фиалка.

Подробнее о "Алламанда - южно - американская красавица"

Кактусы берегитесь уже февраль!

1265997590_6876.jpg
Кактусы очень не привередливые комнатные растения и им, как правила, надо очень мало уделять времени, так как они и так сами по себе растут. Главное не забывать поливать вовремя.

Подробнее о "Кактусы берегитесь уже февраль!"

Сухой воздух

39405.jpg
Во время зимы цветы домашние на подаконике могут начать увядать или вянуть. Дело в том, что они плохо переносят близость тепловых радиаторов или просто они замерзают из - за того, что из оконных щелей дует холодный воздух.

Подробнее о "Сухой воздух"

Опавшие листья

11_0.jpgЯ против вся чеких удобрений, так как это все химия и не могу понять: как она может быть полезна цветам?

Подробнее о "Опавшие листья"

Манеттия

manettia.jpg
Манеттия была привезена с далекой Южной Америки и росла она там в теплых лесах. Манеттия - это цветущее растение, которое было прирученно и приспособленно к домашним условиям. Представляет собой это растение небольшой кустик с удлиненными зелеными листами и с маленькими в виде колокольчика цветочками.

Подробнее о "Манеттия"

Вода для комнатных цветов

skorp-yi.jpg
Комнатные растения нельзя поливать чем попало, а надо специально для них готовить воду. Самая лучшая вода для цветов - это отстойная, то есть эта та вода, которая простояла в стеклянной банке более суток (подчеркиваю именно в стеклянной банке, так как пластмасса может выделить в воду вредные для цветов вещество).

Подробнее о "Вода для комнатных цветов"

Пеллея - царь папоратников

paporotnik.jpg
По собственному мнению знаю, что в доме без папоротника ни как нельзя! Хочу представить вам один из видов папоротника, а именно - Пеллея! Я называю это многолетнее травяное растение царем среди папоротников, так как он очень выносливый и настолько зеленый, что создает приятную атмосферу в доме.

Подробнее о "Пеллея - царь папоратников"

"Тяжелая рука"- вот в чем проблема!

2445242860_88059b70d3_o.jpgБывает такое, что комнатное растение вам подарили и вот пришло время его пересаживать. Вы пересадили это растение, а оно взяло потом и завяло. Конечно же очень обидно и можно винить себя в том, что вы не правило пересадили, но дело может быть в другом.

Подробнее о ""Тяжелая рука"- вот в чем проблема!"

Ангрекум

1_6.jpg Ангрекум из семейства орхидей и отличается от всех других формой цветков. А цветки у Ангрекум в виде звездочки и кремового цвета.

Подробнее о "Ангрекум"

Аралия - домашнее дерево

aralia.jpg
Если вы хотите превратить свой дом в зеленый уголок, то вам обязательно надо приобрести растение Аралия, так как это не просто домашнее растение, а это домашнее дерево.

Различают несколько разновидностей Аралии черенковые и отводковые , а самые не пригодный вид Аралии для дома это семенной.

Подробнее о "Аралия - домашнее дерево"
RSS-материал