Блог цветовода Lotus92

Как выростить Герань?

Как выростить Герань? Как выростить Герань?

Думаю все знают о лечебных свойствах Герани. Когда-то у соседки на даче увидел отросточек, сантиметра 3 высотой, не более, ну и решил сорвать. Поставил в воду на недельку, чтобы пустил корни. После того, как корни стали сантиметра по 2 - пересадил в горшочек. Поливал ора в 3 дня простой водой и раз в 2 недели с удобрениями. Рости моя Герань стала не по дням, а по часам. Появились первые бутоны, но, что бы она сильнее выросла и сохранила силы, я первые соцветия оборвал. за 4 месяца моя герань выросла из 3 сантиметрового отросточка в 15сантиметровую красавицу. Стоит на подоконнике и отлично себя чувствует.

Подробнее о "Как выростить Герань?"

Как вырастить здоровые туи

Как вырастить здоровые туи Как вырастить здоровые туи

Недавно купил себе несколько туй с целью высадить их на даче. Несколько растений посадил в тени, а несколько на солнце. Те, что были на солнце, спустя пару недель сильно пожелтели и выглядели больными, не смотря на то, что я регулярно их поливаю. Знакомые посоветовали полить растения препаратом Реастим-корень. Этот препарат укрепляет корневую систему растения, позволяет им легче переносить природные явления. 5 граммовый пакетик развёл на 10л воды и примерно по литру полил каждое растение. Спустя некоторое время мои Туи стали выглядеть лучше и не страдать так от переизбытка света.

Подробнее о "Как вырастить здоровые туи"

Как уберечь цветы от пересыхание, уехав на долгоев время

Как уберечь цветы от пересыхание, уехав на долгоев время

Каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда нужно на недельку – две уехать, а цветы поливать некому. Подскажу Вам один полезный способ, который позволит цветам не погибнуть от засухи. Берём обычную бутылку, набираем в неё воду (полную бутылку) ставим так, чтоб бутылка находилась выше цветов. К примеру бутылку ставим на стол, а цветы на пол рядом. В бутылку засовываем один конец марли, или аптечного бинта, а в горшок, обматывая вокруг цветка, ложим второй конец. Таким образом цветок будет питаться влагой через марлю и спокойно сможет протянуть пару недель.

Подробнее о "Как уберечь цветы от пересыхание, уехав на долгоев время"

Как посадить газоннут равку и добиться максимального результата

Как посадить газоннут равку и добиться максимального результата Как посадить газоннут равку и добиться максимального результата

Очень люблю газонную травку. Так приятно летом ходить по этому зелёному пушистому коврику. Для того, чтобы вырастить густой, крепкий газон, рекомендую ознакомиться с парочкой советов.
Для начала скажу, что лучше всего покупать газонную траву не в упаковке, а на рынках, на развес. На любом садовом рынке можно найти бабушку, которая литровыми банками продаёт семена газонной травы. Вот у неё и покупайте.
Перед началом посадки, определитесь с местом, где вы хотите посадить. Лучше всего газон растёт на открытых солнечных местах. Далее сам процесс посадки. Почву, где планируете сажать траву, предварительно увлажните и дайте ей пол часа впитаться. На 10-12кв м, я высыпаю 3х литровую банку семян. Не стоит слишком редко сеяться травку, ведь и вырастет она не густая. Не щадите и добротно разбрасывайте. Когда разбросаете травку, рекомендую сверху присыпать крохотным слоем смеси песка и земли.

Подробнее о "Как посадить газоннут равку и добиться максимального результата"

Как выростить крепкую и быстрорастущую рассаду колеусов

Как выростить крепкую и быстрорастущую рассаду колеусов Как выростить крепкую и быстрорастущую рассаду колеусов

Очень люблю Колеусы, которые в простонародье называются крапивкой. Цветы поражают своим разнообразием цветовой гаммы и декоративностью. Хочу рассказать о том, как выростить очень крепкую рассаду колеусов из семян, которая будет гораздо устойчивее к окружающей среде.
Семена колеусов довольно мелкие, похожи на мак и поэтому очень важно внимательно и аккуратно всё делать. Для начала беру кусок обычной туалетной бумаги, опрыскиваю его тёплой водой, чтобы он был мокрым, но не очень сильно, просто, чтобы была влажность. Далее, аккуратно рассыпаю семена колеуса на мокрую бумагу и оставляю в тёплом месте на 12 часов. По мере высыхания бумаги, семена хорошо закаляться и будут легче в дальнейшем переносить перепады температуры, засуху или обильный полив.
После того, как семена пролежат 12 часов на мокрой бумаге, аккуратно сажаю их в пластиковый стакан, делаю им парник, накрывая целлофановым пакетом. Через 3-4 дня появляется довольно хорошая сильная рассада.

Подробнее о "Как выростить крепкую и быстрорастущую рассаду колеусов"
RSS-материал