Блог цветовода Lesley

Гордость моего подоконника =)

Гордость моего подоконника =)

Опять добрый день всем садоводам. Сегодня хочу поделиться с вами личным опытом в выращивании и пользе добрых слов.
Год назад нам подарили красивый и большой цветок. Названия, конечно, не спросили, но сказали, что надо поливать 2 раза в неделю. Я так и делала. Но летом мы с мамой уехали на месяц на море и попросили бабушку присмотреть за цветами. Приезжаем - цветок сгнил. Бабушка сказала, что было очень жарко и она его часто и много поливала. Мама хотела выбросить цветок, но я отказалась. И начала присматривать.
Когда-то в газете вычитала об эксперименте, когда одной фиалке говорили, что она красивая, а другой желали умереть. Первая цвела, а вторая засохла. Так и я решила: буду говорить каждый день только хорошие слова. И о, чудо, цветок как-будто возродился. Сначала понемногу, но потом бурно начал цвести. Теперь он самый красивый у меня.
Кстати, стыдно, но спрошу: как он называется? :)

Подробнее о "Гордость моего подоконника =)"

Как пересадить орхидею?

Как пересадить орхидею? Как пересадить орхидею?

Добрый день всем цветоводам! В августе 2009 года я подарила маме красивую белую орхидею. Несколько месяцев цвела. Потом цветы опали. В магазине говорили пересаживать не в етом году, а весной 2010. Я об етом забыла. Потом стебель отсох и отвалился. Остались только листья. Где-то три месяца назад начал прорастать новый стебель. Я вспомнила, что цветок надо было бы пересадить. А корни то растут повсюду! и вверх, и вниз... И даже через дырочки в пластиковом горшке проросли. Теперь не знаю, как пересадить, чтобы не повредить орхидею.
Может вы мне что-то посоветуете? Прикрепляю фото.
Заранее спасибо =)

Подробнее о "Как пересадить орхидею?"
RSS-материал