Блог цветовода lakashka

Пальма из косточки от финика.

Пальма из косточки от финика. Пальма из косточки от финика.

Итак, я хочу поделиться советом о том, как вырастить из простого финика целую пальму. Процесс этот очень долгий, и может занять годы, но наберитесь терпения и у вас все получится!
Берем косточку от обычного финика из магазина и ставим ее в воду на неделю, можно и не ставить, все зависит от того как быстро вы хотите добиться результата. После чего чем-нибудь острым нужно немного соскоблить с нее шкурку или просто поцарапать. Засовываем кость в грунт на 2-3 см в глубину, поливаем и ждем терпеливо от 1 до 3 месяцев. Поливаем по мере пересыхания грунта. Когда появятся всходы, вы поймете, что все было не зря. Пальма будет сначала расти палочками, но пройдет время и они начнут делиться на веточки!

Подробнее о "Пальма из косточки от финика."

Как заставить каланхоэ куститься и цвести.

Как заставить каланхоэ куститься и цвести. Как заставить каланхоэ куститься и цвести.

Наверное многие сталкивались с проблемой, когда каланхоэ перестает цвести и начинает расти вверх, а на стебле редкие листочки. Заставить цветок куститься и цвести можно таким образом: Нужно обрезать выросшие стебли оставить где-то 5 см, после чего (особенно когда длинный день) нужно накрывать цветок темным пакетом или тканью, или убрать в темное место, и открывать только на 8 часов, тогда каланхоэ начнет цвести и радовать глаз.

Подробнее о "Как заставить каланхоэ куститься и цвести."

Как вырастить апельсин из косточки

Как вырастить апельсин из косточки Как вырастить апельсин из косточки

С помощью обычно апельсина мы можем легко вырастить целое дерево и не важно что на это могут уйти годы! Нам понадобится один свежий апельсин (можно лимон или мандарин). Чистим его и съедаем, выплевывем косточки и втыкаем их в горшочки с землей где-то на глубину 3-4 см. Поливаем и ждем около месяца. Через месяц появятся маленькие всходы. Естественно нужно поливать семечки по мере пересыхания грунта.

Подробнее о "Как вырастить апельсин из косточки"

Как заставить цвести глоксинью

Как заставить цвести глоксинью Как заставить цвести глоксинью Как заставить цвести глоксинью

Год назад подарили глоксинью. она отцвела и перезимовала нормально, но теперь просто растет вверх, я ее обрезала, чтобы она гуще росла, но не знаю пока что из этого выйдет. Как заставить ее цвести?

Подробнее о "Как заставить цвести глоксинью"
RSS-материал