Блог цветовода Kirill

Как вырастить из косточки пресика дерево с отличными плодами

Из простой косточки персика купленного на базаре можно вырастить потрясающее дерево, дающее потрясающие вкусные и сладкие плоды. Здесь секретов нет, все очень просто. Нужно лишь уход, терпение и внимание! Берем 10 косточек, садим, их друг от друга на расстоянии 2 метров, поливаем простой водой 1 раз в день (по лейке на косточку). Когда увидите что косточки проросли, поливайте по краям (полив сверху на росток недопустим). Когда ростки подрастут (30-40см в высоту) в одну десяти литровую подливаем одну кружку перегноя и поливаем деревья пока не вырастут и не начнут давать плоды (2.5-3 года). После обильно поливайте водой (чем больше воды выльете дереву, тем крупней и слаще будут плоды).

Как вырастить из косточки пресика дерево с отличными плодами

Подробнее о "Как вырастить из косточки пресика дерево с отличными плодами"

Как правильно ухаживать за отрезанной веткой китайской розы чтоб она дала корни.

Чтобы отрастить корни у отрезанной ветки розы, необходимо поставить ветку в отстоявшуюся воду и насыпать в воду 2 столовые ложки земли(сначала появятся белые пупырышки, а из них пойдут корни). Со временем можно немного подсыпать земли(и будьте аккуратны, корни у неё очень хрупкие ), прежде чем садить корни должны отрасти до определённо длины и стать разветвленными.

3991971_1.jpg

Подробнее о "Как правильно ухаживать за отрезанной веткой китайской розы чтоб она дала корни."

Как ухаживать за финиковой пальмой.

Я уже 6 лет выращиваю финиковые пальмы, в уходе не прихотливы. Их можно вырастить из косточки(это может сделать кто угодно), но знать нужно один нюанс. Финиковую пальму обильно поливают 1 или 2 раза в месяц, тогда она у вас будет прекрасно смотреться! И ненужно полностью обдирать сухие ветки, сучки должны оставаться!
фиии.jpg

Подробнее о "Как ухаживать за финиковой пальмой."
RSS-материал