Блог цветовода katusik531

Неизвестный замиокулькас.

Неизвестный  замиокулькас.

Здравствуйте дорогие любители цветов. Недавно приобрела себе новое растение под названием замиокулькас. Продавец убедила, что растение не капризное, хорошо и быстро приживается, да и размножается очень легко, в любое время года. Растение крупное, вырастает в квартире в высоту около 1 -1,5 метров, купила я его уже не маленьким. Вот только не спросила, можно ли надеяться, что он еще и зацветет. У кого есть такое растение, поделитесь опытом.

Подробнее о "Неизвестный замиокулькас."

Бегония не цветет

Бегония не цветет Бегония не цветет

Здравствуйте. Раньше в своих блогах, давала всем советы, а теперь хочу попросить его у вас уважаемые цветоводы. У меня растет растение бегония, какая разновидность я не знаю, и дело в том , что она у меня не цветет. Я ее даже размножила, но и другое растение тоже не цветет. Подскажите пожалуйста цветет ли такая бегония?

Подробнее о "Бегония не цветет"

Не заслуженно забытая герань.

Не заслуженно забытая герань.

Хотелось бы поговорить об обыкновенной герани, она же пеларгония, почему та она незаслуженно забыта нашими цветоводами. Все пытаются завести, какие то необыкновенные цветы, которые пропадают, так же быстро, как и появляются в доме. Кто то скажет, что герань это прошлый век, но я с вами категорически не согласна. Даже в Европе, у каждого уважающего цветовода есть герань, а чем мы хуже. Я кажется вас уже убедила, завести себе на подоконнике герань, она совсем неприхотлива в уходе и будет вас радовать цветением круглый год. Размножается черенками весной и осенью, на черенке должно быть не мене 5-6 листочков. Зимой поливаем редко и содержим в небольшой прохладе, тогда цветение будет еще лучше.

Подробнее о "Не заслуженно забытая герань."

Чтобы фикус рос здоровым.

Чтобы фикус рос здоровым.

Здравствуйте. Хочу ответить сразу всем, кто просил совета по уходу за фикусом. Для того, чтобы не осыпались листья надо, чтобы земляной ком никогда не пересыхал, в то же время не заливайте воды слишком много, это тоже вредно. Старайтесь 1-2 в неделю протирать листочки влажной тряпочкой или опрыскивайте, как вам удобно, и то и то хорошо для фикуса. Подкармливать часто не надо, достаточно один раз в 3 месяца. Попробуйте ухаживать так, как я вам посоветовала и увидите результат. Удачи.

Подробнее о "Чтобы фикус рос здоровым."

Фикус, что может быть красивей?

Фикус, что может быть красивей? Фикус, что может быть красивей? Фикус, что может быть красивей?

Хочу вам рассказать про свой фикус. Подарила мне его свекровь, на нем было всего 3-4 листочка и вид у него был такой, как- будто просил о помощи. Прошло время и теперь он мой любимчик. Уже всем родным дала от него отростки, хочу рассказать, что делается это очень просто и вам не надо платить в магазине за маленький цветок, большие деньги. Берете острый нож, отрезаете отросток, чтобы на нем было 3-4 листика, ждете немного, пока с него выльется сок белого цвета, а потом сразу сажаете в горшок. Землю можно брать универсальную, для всех цветов.

Подробнее о "Фикус, что может быть красивей?"

Мой любимый гиацинт.

Мой любимый гиацинт. Мой любимый гиацинт. Мой любимый гиацинт.

Здравствуйте!
Хочу рассказать вам о своем комнатном гиацинте. Сейчас как раз наступает такое время, что его можно будет высаживать, чтобы добиться цветения к Новому году. Делается это так -до посадки луковицы 2-3 месяца хранят при пониженной температуре. Высаживают с конца ноября в песок, смесь песка с торфом или землей, помещают в темное прохладное место, при(6-8o С). За 2 недели до цветения переносят в светлое, теплое помещение, где они и зацветут. Горшок с рано цветущим гиацинтом- зрелище необыкновенное.

Подробнее о "Мой любимый гиацинт."
RSS-материал