Блог цветовода Елена_

Моя альпийская лужайка.

Моя альпийская лужайка. Моя альпийская лужайка.

Давно мне хотелось в теплые месяцы на своем окне иметь маленькую цветочную клумбу. А поскольку нужно в первую очередь учитывать количество солнечного света, то я решила в первый сезон сделать такую себе альпийскую лужайку из суккулентов, лимона и однолетних-летних цветов. Купила один большой глубокий горшок и в нем высадила, казалось, абсолютно разные и несовместимые растения: алоэ, лимон, "тещин язык" и два кустика вербены. Все лето моя клумба радовала глаз своей оригинальностью. И после такого лета лимон стал лучше развивать свои боковые побеги.

Подробнее о "Моя альпийская лужайка."

Цветение Декабриста (зигокактуса).

Цветение Декабриста (зигокактуса). Цветение Декабриста (зигокактуса).

Одним из распространенных комнатных растений является декабрист (зигокактус, шлюмбергера). Конечно же, его многие любят за щедрое веселое цветение, за неприхотливое содержание, относительно скромный уход. Они светолюбивы и теневыносливы. Ко мне такой цветок попал в качестве подарка на день моего рождения от сотрудницы. Живет уже более пяти лет. Пересадила только один раз в горшок, чуть больший в диаметре. Однако есть в нем один маленький скрытый секрет. Дело в том, что во время цветения, а цвести он может с ноября по февраль, главное нельзя двигать и поворачивать горшок с цветком, иначе сбросит весь цвет. Вот такой он, скромный капризный красавец декабрист.

Подробнее о "Цветение Декабриста (зигокактуса)."

Орхидея

Орхидея Орхидея

Комнатная орхидея буквально за какие-то пять лет из экзотического комнатного растения превратилась в одно из любимых и распространенных. Первая моя орхидея Фаленопсис(PHALAENPOPSIS). В первый год орхидея у меня цвела порядком восьми месяцев. Полив я ей обеспечиваю осторожно, опуская горшок в емкость с водой.Потом ставлю в металлическую миску, дно которой
усыпано галькой.Таким образом, поставив горшочек с орхидеей на гальку в миску, на дне миски сохраняется немного воды, которая обеспечивает ей необходимую влажность.

Подробнее о "Орхидея"
RSS-материал