Блог цветовода dolphi86

Спатифиллум - женское счастье

Спатифиллум - женское счастье

Я люблю цветы простые в уходе, чтобы не было заморочек. Лень родилась впереди меня. А спатифиллум как раз такой цветок. Поливай его, только не заливай. А воду из поддона надо убрать в течении двух часов. Не ставь под прямое попадание солнечных лучей, тень - для него не хорошее место. Так что у кого дом стоит в тени, как раз женское счастье подойдет.Этот цветок любит влажный воздух, поэтому я его балую опрыскиванием водичкой. А по весне рассаживаю. По народным поверьям, спатифиллум любит находиться в хорошей обстановке, то есть кв семье должна царить любовь, тогда он будет хорошо расти. А у нас в семье любовь и взаимопонимание!!!
В народе спатифиллум называют женским счастьем И это не случайно. Так как он во время цветения выпускает лист в форме ладошки.

Подробнее о "Спатифиллум - женское счастье"

Цветок с характером

Цветок с характером Цветок с характером

У нас растёт особенный цветок, характер у него своеобразный. Зовётся молочаем гребенчатым, то покроется весь листьями, то вдруг все их сбросит разом, так сказать "лысеет" временами. В уходе всё достаточно просто. Постоянно даёт деток. Осторожно освобождаю их корни от земли и пересаживаю в другой горшок. Не любит яркое освещение, умеренный полив - 2 раза в неделю.

Подробнее о "Цветок с характером"

Красавица Бегония

Красавица Бегония

Уход за бегонией прост, не обильный полив - 2 раза в неделю. Так как цветок большой, стоит в гордом одиночестве на окне, постоянно цветёт, причём долго. Не любит опрыскивания водой, появляются коричневые пятна на листьях. Так же не любит яркое солнце, поэтому на лето окно закрываю плёнкой или выношу цветок в огород под тень деревьев.

Подробнее о "Красавица Бегония"

Сансевиерия

Сансевиерия

Этот цветок появился у нас дома случайно. На работе у мамы кто-то его выкинул. Мама принесла большой длинный лист, мы посадили его в землю, а через некоторое время заметили, что он дал ещё один листок. Так и начал он расти, кстати вырос он у нас быстро. Это неприхотливое растение, весь уход заключается в поливе где-то 1-2 раза в неделю.

Подробнее о "Сансевиерия"

Фикус

Фикус Фикус

Семь лет назад подруга на день рожденье подарила мне фикус, красивое зелёное деревце размером 30 см. Это неприхотливое растение. Я поливаю его 2 раза в неделю и раз в полгода протираю пыль с листочков. Летом выношу в огород под дерево. Два раза пересаживала по мере роста в обычную землю с огорода.Сейчас он вымахал до 1,2 м. Вот и весь уход на этом. Всё просто и без заморочек.

Подробнее о "Фикус"
RSS-материал