Блог цветовода asja

Неприхотливые бархатцы

Неприхотливые бархатцы Неприхотливые бархатцы Неприхотливые бархатцы

Совсем немного осталось до посева первых семян цветов на рассаду.
Каждый год сею и высаживаю мои любимые бархатцы. Рассаду сажаю в феврале - марте, и уже в июне начинается их цветение, вплоть до заморозков. Каждое семечко сажу в специальные горшочки для рассады, и поэтому при персадке растения почти не болеют. или этот период длится недолго.

Подробнее о "Неприхотливые бархатцы"

Петунии

Петунии Петунии Петунии

С середины июля и до самых заморозков ( в этом году до середины октября) Радуют глаза петунии. Я их сажу в разных концах сада, где остается свободное место. Разрастаются они хорошо, поэтому на небольшой участок достаточно бывает 2-3 растений. Довольно неприхотливые растения, вот только с рассадой весной приходится повозиться

Подробнее о "Петунии"

Розы

Розы

После суровой зимы, из 10 розовых кустов, выжили и расцвели три, хотя уход за ними был абсолютно одинаковый, только посажены были они в разных местах сада.
Засушливое лето тоже не совсем благоприятно для цветов. В тут в выходные прошла долгожданная гроза, и сад, как будь-то опять ожил.
На фотографии - царица сада.

Подробнее о "Розы"

Шефлера Герда

Шефлера Герда

Одним из любимейших комнатных растений дома является "шефлера Герда". Мне ее подарили год назад на день рождения. За год она выросла уже в два раза. Как только замедляется рост, я ее пересаживаю в больший горшок. За год таких пересадок было две. На дно кладу керамзит, использую обычный универсальный грунт. Раз в месяц, когда реже, подкармливаю удобрением "Унифлор"

Подробнее о "Шефлера Герда"

Лилии

Лилии Лилии

Обожаю лилии. На сегодняшний день на садовом участке расцвели практически все сорта и цвета. Лилия - величественный цветок, а еще ее называют цветком династии Бурбонов. С каждым годом цветы становятся пышнее. Единственное, что разные сорта лучше садить на некотором расстоянии, чтобы не происходило переопыления.

Подробнее о "Лилии"

Шиповник

Шиповник

В 2005 году из Белоруссии привезли и посадили на участке шиповник или дикую розу. Шиповник использую на садовом участке не только в качестве украшения, но и живой изгороди. Кроме того осенью можно собирать целебные плоды, которые богаты витамином С. Невысокие кусты дикой розы (0,5 м)не препятствую солнцу освещать участок.

Подробнее о "Шиповник"

Синюха голубая

Синюха голубая Синюха голубая

Обожаю цветы на огороде. С ранней весны до поздней осени радует глаза цветник. Цветы там собраны самые разные - от нарциссов, открывающих сезон, до хризантем, сезон закрывающих. Хочу показать фотографии одного из последних растений, порадовавшее обильным цветением в июне месяце, довольно неприхотливое в уходе - синюха голубая.

Подробнее о "Синюха голубая"

Гербера

Задавала на сайте вопрос про герберу, но ответа пока не получила. Хочу добавить две фотографии своих цветов. Цветут уже три месяца!

Подробнее о "Гербера"

Каланхоэ

Придя в цветочный магазин увидела очень интересное растение, хотя к диковинным его отнести нельзя. И сразу его приобрела. Это было каланхоэ. С каланхоэ встречалась и раньше, но цветов в виде розочек никогда не видела. Неделю назад оно зацвело, образовалось очень много цветоносов. Надеюсь, что своим цветением каланхоэ будет радовать нас долго.

Подробнее о "Каланхоэ"

Уход за герберой

На 8-е марта муж купил герберу в горшке. На дворе лето, а она все цветет. правда много цветоносов увядает. В магазине сказали, что пока цветет пересаживать нельзя. Что можно сделать, чтобы нераспустившиеся цветы не увядали?

Подробнее о "Уход за герберой"
RSS-материал