Блог цветовода ашуля

Растения в банках

Кто нибудь приобретал растения в банке? Я по интернету заказала Пальму Вашингтонию. Там уже готовая почва, остается посадить семена и полить.

Подробнее о "Растения в банках"

цветочный горшок

Хочу пересадить сансивьеру. Купила горшок 3,6 литров. Нормальный объем для цветка 60 см?

Подробнее о "цветочный горшок"

Балкон

Посадила в торфяные таблетки Куфею. Таблеток 10 шт, а семян больше.Пришлось по 2 шт в таблетку сажать. Говорят что Куфея нормально на балконе будет расти. Вот решила попробывать озеленить свой балкон. Замочила на сутки Настурцию махровую , сегодня посадила . Что вырастит то вырастит

Подробнее о "Балкон"

Разве это Сансивьера?

Цветоводы подскажите! Как название этогр растения? Вчера только пересадила, это только малая часть ростков. Похож на Сансевьеру, но сомневаюсь. Оно разрастается густо, но не в рост какСансевьера. Второе луковичное , листья с крапинами - правильный горшок выбрала? Калонхоэ срезала черенок, поставила в баночку, он так даст корешки?

Подробнее о "Разве это Сансивьера?"

семечко

Очень люблю комнатные цветы, но в их выращивании я новичок.Все же я решила попробывать. Купив в магазине семена 20 марта я приступила к цветоводству.Мне нравятся декоративные, высокие растения,вот первым делом я посадила Фелодендрон. Результата пока ноль(( В ожидании пока.Читала что может пройти месяц пока даст расточки. Следом высадила Пахиподиум их 3 семечка. Через неделю 2 из них сгнили даже невзойдя, а 5 апреля утром обнаружила один выживший росточек. Сейчас сидит в стаканчике из под йогурта под пленкой.Ну и добралась я до глоксинии. Семена дрожированые 5 шт.Поначалу я допустила ошибку: проигнорировала советами по посадке и присыпала их землей. Хорошо что вовремя раскопала) Взошли два малюсеньких росточка из 5 шт. Буду ждать. Вследующий раз куплю 2 упаковки, чтоб уж наверняка.))

Подробнее о "семечко"
нерафинированное брокколи масло купить не дорого RSS-материал