Блог цветовода Andre

Мистер Икс

Мистер Икс Мистер Икс

Недавно дочь получила в подарок вот это растение. Здорово и красиво, но ни в книгах Хессайона, ни в интернете не можем найти его. Ни названия, ни как ухаживать,- ничего! Вероятно, это растение - близкий родственник гусмании, но и за ней как ухаживать мы с женой не знаем. Вообще, у нас хорошо растут нецветущие растения с роскошной листвой, вот и не можем дочери ничего посоветовать.

Знающие люди, помогите, пожалуйста, не хочется смотреть на гибель цветка!

Подробнее о "Мистер Икс"

Неожиданность

Неожиданность

Мне очень нравится, что дома много растений. Сам-то я просто наблюдатель, но в курсе всех событий, так как для жены наш "сад" очень важен.

Но внес свою лепту и я. Однажды засунул косточки от хурмы в горшок с шефлерой. Когда появились ростки, а взошли все косточки, жена была в шоке: шефлера так не размножается! Пришлось признаться. Но вот что удивило нас обоих, так это внешний вид подросшего растения: внешне похоже на цитрусовые.

Растения рассадили по разным горшкам, но растут они тоже по-разному, одно, мое любимое, уже большое, а остальные вполовину меньше. Самое интересное, что мне по-настоящему понравилось наблюдать, сравнивать, пожалуй, теперь наш сад станет общим.

Подробнее о "Неожиданность"
RSS-материал