Блог цветовода vlata

Хлорофитум и домашние животные

Хлорофитум и домашние животные Хлорофитум и домашние животные

У меня, как и у большинства любителей комнатных цветов, живет в доме хлорофитум. Но, кроме него, здесь еще проживают два вредоносных кота, которым хлорофитум очень даже по вкусу. Когда они плохо себя чувствуют, или им просто захотелось витаминчиков, они не идут есть специально для них посаженную травку, они нападают на несчастное растение и обкусывают листья. Вид у цветка становится, прямо сказать, не очень, приходится удалять листья.
Вот это хлорофитум:
А вот это наглый котяра:

Подробнее о "Хлорофитум и домашние животные"

Опыт выращивания гербер на балконе

Опыт выращивания гербер на балконе

Мне ужасно нравятся герберы. Такие желтенькие с коричневой сердцевинкой - маленькие солнышки. Вообще-то, герберы - это садовые растения, но мне очень хотелось видеть их в непосредственной, так сказать , близости, поэтому я решила в этом году посадить их на балконе. Я бы не скзала, что все получилось хорошо. Вырасти-то они выросли (наперекор жуткому лету), но в каком-то уменьшенном варианте. Во-первых, не добрали ожидаемой высоты, а во-вторых, сами корзиночки получились мелкими. Однако, от самой идеи я не отказалась, очень хочу увидеть на своем балконе целый ряд красивых "солнышек".

Подробнее о "Опыт выращивания гербер на балконе"

Изменение цвета фиалок

Изменение цвета фиалок Изменение цвета фиалок

Я уже давно занимаюсь разведением фиалок.Люблю их за красоту, за неприхотливый нрав, за обильное цветение.Глаз радует это обилие красок, но я замечаю, что со временем цветы начинает меняться не в лучшую сторону.Цветки мельчают, становятся более бледными, а иногда вообще вырождаются-исчезает махровость, меняется исходная форма.
Если делением куста вновь удается восстановить величину розеток, то первональный цвет после нескольких пересадок иногда оказывается уираченным навсегда.

Подробнее о "Изменение цвета фиалок"
RSS-материал