Блог цветовода masha

Зима и кактусы

Зима и кактусы

Зимой у кактусов наступает период покоя. Кактусы в это время не растут, у них начинает вызревать летний прирост, зарождаются бутоны будущих цветков. Кактусы зимой необходимо держать при температуре от +5 градусов до +15 градусов. Лучше установить термометр на подоконнике, чтобы при очень низкой или наоборот очень высокой температуре предпринять соответствующие меры по уходу за кактусами. Так, при сильных морозах можно положить шерстяное одеяло на подоконник с кактусами. Поливать кактусы в период покоя надо редко.

Подробнее о "Зима и кактусы"

Уход за алоэ

Уход за алоэ

Алоэ стал одним из любимых моих комнатных растений. Непрерывно растущие зеленые мясистые длинные листья, сохраняющие влагу в своих ячейках, создают атмосферу вечной жизни и радости.Растение в уходе неприхотливое. Алоэ прекрасно растет при комнатной температуре. Алоэ любит умеренный полив, я поливаю его через день и рыхлю почву. Удобряю алоэ специальными удобрениями для суккулентов летом. Растение хорошо размножается цельными листьями и отводками корней. Многие мои друзья стали обладателями алоэ благодаря листьям моего растения.

Подробнее о "Уход за алоэ"

Уход за бальзамином в домашних условиях

Уход за бальзамином в домашних условиях

Очень важно при уходе за бальзамином следить за поливом. Летом бальзамин поливают один раз в день, зимой- по мере необходимости. Горшок с землей на ощупь рукой должен быть влажноватый. К освещению бальзамин не прихотлив, но на солнце его лучше не ставить. Если в помещении с бальзамином температура воздуха будет ниже 15 градусов, то начнут опадать листья. Бальзамин нужно сажать в компактный горшок, чтобы корни растения полностью захватили всю почву, тогда бальзамин будет хорошо расти и цвести. А еще, чтобы цветов было больше необходимо верхушки растения подрезать.

Подробнее о "Уход за бальзамином в домашних условиях"

Уход за монстерой

Уход за монстерой

Монстера- одно из самых любимых моих комнатных растений. Монстера -это изумительно красивое растение с широкими листьями и длинным стеблем. Растение не капризное. Поливают монстеру обильно осенью и весной, зимой полив надо уменьшить. Сухой воздух квартир монстера переносит замечательно, но если воздух сильно сухой, листья монстеры засыхают или чернеют. Чтобы это предотвратить, монстеру ежедневно опрыскивают водой . Самая комфортная температура содержания монстеры от 16 градусов и до 24 градусов.

Подробнее о "Уход за монстерой"
RSS-материал