Блог цветовода corolga

Прекрасный цветок Эпифиллума.

Прекрасный цветок Эпифиллума. Прекрасный цветок Эпифиллума.

Фотография моего прекрасного цветка не попала на страничку поэтому добавляю еще одну запись. И фото распустившегося цветка.

Подробнее о "Прекрасный цветок Эпифиллума."

Цветение лесного кактуса.

Цветение лесного кактуса.

Это растение с неопрятными плоскими стеблями, торчащими в разные стороны. Занимает много места и не любит соседей. Но его цветение заставляет простить все его недостатки! Чтобы дождаться цветения лесных кактусов, надо соблюдать периоды покоя и активного роста. Цветет Эпифиллум в начале весны поэтому в это время его надо подкормить и активнее поливать. Ну посмотрите не чудо ли его цветы!!!!

Подробнее о "Цветение лесного кактуса."

Как омолодить растение

Как омолодить растение

Хочется поделиться опытом, как дать растению вторую жизнь, подновить его. Заставить активнее цвести. У Стапели бутоны появляются на побегах первого года жизни. Для того чтобы омолодить растение, надо срезать молодой побег (2-3 веточки) дать ему подсохнуть около суток и посадить в подготовленный горшочек не большого размера. Я надеваю на него целлофановый пакет, создавая благоприятные условия для укоренения, дней на десять. Растение прекрасно приживается, и интенсивно начинает расти. Как правило начинает цвести уже в первое лето. Запах, да не приятный, но это компенсируется его необычностью и красотой!

Подробнее о "Как омолодить растение"

Стапелия в моей коллекции

Это растение неприхотливое в уходе. Оно быстро растет и развивается. Но цветет стапелия, как правило, не очень часто. Для того чтобы, на растение появились бутоны, и распустилось цветы, необходим ряд условий. Это растение должно быть молодым (бутоны появляются на молодых побегах) и горшок, в котором растет цветок, не должен быт большим.
При появлении бутонов нельзя перемещать и передвигать горшок. Полив и освещение во время цветения умеренные. Цветок у стапели необычен и недолговечен. Но все равно это одно из любимых растений в моей коллекции!

Подробнее о "Стапелия в моей коллекции"

Цветы на окне

Мой Эухарис радуют меня своим цветение всегда поздней осенью. Как правило сразу после его цветения, мы ставим новогоднюю елку. И чтобы цветений перед Новым годом было регулярно, я ухаживаю за ним своим способом. Все лето и начало осени горшок с растением находится на лоджии, в середине октября, когда температура достигает 15 градусов по Цельсию, я заношу его в теплую комнату на самое светлое окно. В благодарность о заботе мое растение мне дарит необычайный букет прекрасных цветов. Но уж я в ответ,не скуплюсь на комплименты!

Подробнее о "Цветы на окне"

Зеленая этажерка.

Как правило в квартире многие ставят цветы на подоконник, но мне нравится их видеть повсеместно. Тем более, что сейчас в продаже много различных подставок, этажерок и полочек для цветов. В моем случае, я купила угловую стойку для 12 горшков с цветами. Расположила её в углу комнаты, в затененном месте. Чтобы растения чувствовали себя комфортно, на стене добавила подсветку (не излучающую тепло). Растения подбирала, которые переносят полутень и вьются( хойя, плющ, пеперомия). Если соседство не нравилось, переставляла горшки. Но теперь у меня дружная и веселая семейка. Которая радует меня круглый год!

Подробнее о "Зеленая этажерка."

Цветение стапелии

Это необычное растение, цветет не так уж часто. Но цветы его очень большие, красивые, хотя и обладают неприятным запахом. Цветы на растении бывают только на молодых побегах, поэтому старые нужно своевременно удалять. При появлении бутонов, нельзя перемещать растение, полив умеренный но регулярный. Нуи конечно цветы любят комплименты, хвалите и восхищайтесь ими, и они будут радовать вас своим прекрасным цветением!

Подробнее о "Цветение стапелии"
RSS-материал