Блог цветовода chebyrashka

Горшочки для орхов

Горшочки для орхов

У меня фалинопсис. Самый простецкий, но я их очень люблю. За другие виды пока боюсь браться.
Такой вопрос. Я как то незнаючи пересадила свой фалинопс в горшок и он начал увядать. Подсказали что нудно было в прозрачный сажать. Так я все магазины перерыла и не нашла прозрачных (( а куда пересаживаете Вы? может где то все таки продаются горшочки? Я живу В Питере.

Подробнее о "Горшочки для орхов "

Корни орхидеи. Обрезать или нет?

Известно что у орхидеи живые корни объемные а неживые высохшие и полые внутри. У меня такой вопрос - нужны ли они растению или можно спокойно обрезать. Они такие не красивые но я их по возможности не трогаю.
И еще мне в магазине сказали что после цветения нужно обрезать цветонос (стрелку) нужно остригать по третью почку, чтобы дальше было цветение. Верно ли это кто знает. В принципе не всегда цветонос начинает портиться, а дальше продолжает рости. Зачем же я его обрезать то буду ?

Подробнее о "Корни орхидеи. Обрезать или нет?"

Ландыши дома

Подскажите пожалуйста кто знает. Слышала что ландыши можно выращивать дома. Зашла в том году в садоводческий магазин а там мне продавщица говорит: "представляете, все как сговорились покупают землю и горшочки для проращивания ландышей,видимо по телевизору что то рассказали". Я даже понятия не имею как они размножаются. Я очень хочу подарить их маме на 8-е марта. Поделитесь советом кто сведущ в данном вопросе

Подробнее о "Ландыши дома"

Кто согласен с утверждением?

Я слышала такое утверждение что любители кактусов такие же колючие как и их любимчики. По жизни нахожу только тому подтверждение. Добрые люди любят выращивать цветы цветущие, красивые. А вот люди, так сказать с характером. Эгоисты тоже любят кактусы, наверное потому что они не требовательные. Я вот к примеру очень добрый человек, так у меня кактусы и не приживаются. Правда! даже самый простой. А ВЫ СОГЛАСНЫ С ТАКИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ ?

Подробнее о "Кто согласен с утверждением?"

Мои любимые орхидеи

Мои любимые орхидеи Мои любимые орхидеи

Я обожаю орхидеи. Первую мне подарил муж в букете, потом в горшке. он дарил конечно со скепсисом что у меня что то получится,но ПОЛУЧИЛОСЬ! их теперь у меня много. но пока я выращиваю фаленопсис. И всем новичкам их советую. они не прихотливы и очень красивы. Конечно на юге России они не выживут - там жарко а вот в Санкт- Петербурге для них рай (влажность воздуха и вечная полутень) раз в 2-3 месяца их подкармливаю специальными удобрениями и пересаживаю редко и только в прозрачный пластиковый горшок. Вот такие секреты успеха. Единственно, что меня беспокоит, они не размножаются. Может кто то знает как этого добиться?

Подробнее о "Мои любимые орхидеи "
RSS-материал